17 ноября 2019
Обсудить (1)

Надежда есть. В Челябинске начали отмывать закрашенное гостеприимное граффити

img
Закрашенное серой краской великолепное граффити в центре города, на улице Труда, 161, возможно, удастся спасти. Художникам частично удалось смыть серый слой, и сегодня они продолжат эту работу.

— Вчера успели немного, сегодня будем пробовать отмыть ещё, — рассказал на своей странице во «ВКонтакте» один из авторов рисунка Павел Щеклеин.

И как только руки поднялись уничтожить такую красоту?

Граффити с торца дома на улице Труда с гостеприимной девушкой с караваем хорошо просматривалось со Свердловского проспекта. Ещё в пятницу, 15 ноября, им любовались челябинцы, а уже в субботу утром люди были обескуражены, обнаружив вместо красивого рисунка грязно-серую стену.

Авторы граффити опубликовали в соцсети сообщение, в котором объяснили, что произошло. По их мнению, рисунок закрасили работники рекламного агентства ООО «Метро» в надежде выиграть суд с администрацией, который пройдет 26 ноября. Судебное заседание назначено на 26 ноября и пройдёт в арбитражном суде, в кабинете 403, в 11 часов. Заседание открытое.

Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер. «Пчела» подробно рассказывала об этом конфликте.

—  Из-за таких людей и организаций наш город всегда будет в одной рекламе, без каких-либо изменений в лучшую сторону, — написал руководитель ассоциации «Граффити России» Дмитрий Кольцо.

Граффити, на работу над которым ушло больше месяца, уничтожили за ночь. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», сотворившей вандализм.

Фото: Граффити и художественная роспись | ЧелябинскVk.com, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Настя
    На закрашенном серым цветом фасаде виднеется магазин, а на других фото парковка. Как так?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
    • img
      Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
    • img
      Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
    • img
      Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
    • img
      Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
    • img
      Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
    • img
      Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
    • img
      После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
    • img
      На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
    • img
      Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
    • img
      На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
    • img
      Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
    • img
      Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха
    Все новости