17 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Надежда есть. В Челябинске начали отмывать закрашенное гостеприимное граффити

img
Закрашенное серой краской великолепное граффити в центре города, на улице Труда, 161, возможно, удастся спасти. Художникам частично удалось смыть серый слой, и сегодня они продолжат эту работу.

— Вчера успели немного, сегодня будем пробовать отмыть ещё, — рассказал на своей странице во «ВКонтакте» один из авторов рисунка Павел Щеклеин.

И как только руки поднялись уничтожить такую красоту?

Граффити с торца дома на улице Труда с гостеприимной девушкой с караваем хорошо просматривалось со Свердловского проспекта. Ещё в пятницу, 15 ноября, им любовались челябинцы, а уже в субботу утром люди были обескуражены, обнаружив вместо красивого рисунка грязно-серую стену.

Авторы граффити опубликовали в соцсети сообщение, в котором объяснили, что произошло. По их мнению, рисунок закрасили работники рекламного агентства ООО «Метро» в надежде выиграть суд с администрацией, который пройдет 26 ноября. Судебное заседание назначено на 26 ноября и пройдёт в арбитражном суде, в кабинете 403, в 11 часов. Заседание открытое.

Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер. «Пчела» подробно рассказывала об этом конфликте.

—  Из-за таких людей и организаций наш город всегда будет в одной рекламе, без каких-либо изменений в лучшую сторону, — написал руководитель ассоциации «Граффити России» Дмитрий Кольцо.

Граффити, на работу над которым ушло больше месяца, уничтожили за ночь. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», сотворившей вандализм.

Фото: Граффити и художественная роспись | ЧелябинскVk.com, Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Настя
    На закрашенном серым цветом фасаде виднеется магазин, а на других фото парковка. Как так?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    Все новости