17 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Надежда есть. В Челябинске начали отмывать закрашенное гостеприимное граффити

img
Закрашенное серой краской великолепное граффити в центре города, на улице Труда, 161, возможно, удастся спасти. Художникам частично удалось смыть серый слой, и сегодня они продолжат эту работу.

— Вчера успели немного, сегодня будем пробовать отмыть ещё, — рассказал на своей странице во «ВКонтакте» один из авторов рисунка Павел Щеклеин.

И как только руки поднялись уничтожить такую красоту?

Граффити с торца дома на улице Труда с гостеприимной девушкой с караваем хорошо просматривалось со Свердловского проспекта. Ещё в пятницу, 15 ноября, им любовались челябинцы, а уже в субботу утром люди были обескуражены, обнаружив вместо красивого рисунка грязно-серую стену.

Авторы граффити опубликовали в соцсети сообщение, в котором объяснили, что произошло. По их мнению, рисунок закрасили работники рекламного агентства ООО «Метро» в надежде выиграть суд с администрацией, который пройдет 26 ноября. Судебное заседание назначено на 26 ноября и пройдёт в арбитражном суде, в кабинете 403, в 11 часов. Заседание открытое.

Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер. «Пчела» подробно рассказывала об этом конфликте.

—  Из-за таких людей и организаций наш город всегда будет в одной рекламе, без каких-либо изменений в лучшую сторону, — написал руководитель ассоциации «Граффити России» Дмитрий Кольцо.

Граффити, на работу над которым ушло больше месяца, уничтожили за ночь. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», сотворившей вандализм.

Фото: Граффити и художественная роспись | ЧелябинскVk.com, Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Настя
    На закрашенном серым цветом фасаде виднеется магазин, а на других фото парковка. Как так?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    Все новости