17 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Надежда есть. В Челябинске начали отмывать закрашенное гостеприимное граффити

img
Закрашенное серой краской великолепное граффити в центре города, на улице Труда, 161, возможно, удастся спасти. Художникам частично удалось смыть серый слой, и сегодня они продолжат эту работу.

— Вчера успели немного, сегодня будем пробовать отмыть ещё, — рассказал на своей странице во «ВКонтакте» один из авторов рисунка Павел Щеклеин.

И как только руки поднялись уничтожить такую красоту?

Граффити с торца дома на улице Труда с гостеприимной девушкой с караваем хорошо просматривалось со Свердловского проспекта. Ещё в пятницу, 15 ноября, им любовались челябинцы, а уже в субботу утром люди были обескуражены, обнаружив вместо красивого рисунка грязно-серую стену.

Авторы граффити опубликовали в соцсети сообщение, в котором объяснили, что произошло. По их мнению, рисунок закрасили работники рекламного агентства ООО «Метро» в надежде выиграть суд с администрацией, который пройдет 26 ноября. Судебное заседание назначено на 26 ноября и пройдёт в арбитражном суде, в кабинете 403, в 11 часов. Заседание открытое.

Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер. «Пчела» подробно рассказывала об этом конфликте.

—  Из-за таких людей и организаций наш город всегда будет в одной рекламе, без каких-либо изменений в лучшую сторону, — написал руководитель ассоциации «Граффити России» Дмитрий Кольцо.

Граффити, на работу над которым ушло больше месяца, уничтожили за ночь. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», сотворившей вандализм.

Фото: Граффити и художественная роспись | ЧелябинскVk.com, Татьяна Тихонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Настя
    На закрашенном серым цветом фасаде виднеется магазин, а на других фото парковка. Как так?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    Все новости