В мэрии рассказали, когда на улицы Челябинска выйдет последняя партия новых автобусов

В течение полутора недель, до 22 ноября, на улицы Челябинска выйдет ещё 21 новый низкопольный автобус, работающий на экологичном топливе. Таким образом контракты по поставке 66 автобусов будут закрыты. Об этом в понедельник, 11 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.
— ЛиАЗы получили 33 — из них 28 на линии, ещё пять до 18 ноября выйдут, — рассказал Владимир Алейников. — По второму контракту по поставке МАЗов из 33 машин 17 пришли, идёт их дооборудование. Остальные 16 также запустим до 22 ноября.
Управление транспорта города отыграло четыре контракта на поставку 66 автобусов. Заказаны 33 автобуса марки ЛиАЗ на компримированном природном газе и 33 МАЗа — на сжиженном природном газе.
На маршруты № 4 и 34 1 ноября вышли 11 новых автобусов, работающих на экологичном топливе. Это те самые ЛиАЗы, которые поступили в город в середине октября. Автобусы № 4 соединяют ЮУрГУ и улицу Мамина в Тракторозаводском районе, а автобусы маршрута № 34 ходят между микрорайонами Чурилово и «Парковый». Какие они — зелёные ЛиАЗы — «Пчела» рассказывала в сентябре.
За сутки до этого на улицах появились новые зелёные ПАЗики «Вектор» — их вывел на маршруты челябинский перевозчик «Такси-Сервис». Они работают на маршруте № 3 «Завод Станкомаш — ЧВВАКУШ».
Когда в Челябинске появится «умный» общественный транспорт — читайте в исследовании «Пчелы».
Лайфхак: движение челябинского транспорта можно отслеживать онлайн на сайте управления транспорта transport.cheladmin.ru.
Лента новостей
- Обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области победили в общероссийских соревнованиях
- В Челябинске заведующую детским садом оштрафовали за травму ребёнка
- В пяти городах Челябинской области продлили режим «чёрного неба»
- В Челябинской области стартовала акция «Цветы — мамам героев»
- В Челябинске силовики нагрянули с обысками в офис Ростехнадзора
- В Челябинской области задержали мужчину, похитившего 2,5 млн рублей у семьи участника СВО
- Ночной «тыгыдык» от волков попал в фотоловушку в нацпарке Челябинской области
- Челябинцам рассказали, как продвигается реконструкция троллейбусного депо № 2
- В Челябинске осудят мужчину, откусившего часть уха парню из-за татуировки на лице
- Челябинцев предупредили о новой схеме мошенников на фоне слухов о возвращении Visa и Mastercard
- Русский музей привезёт в Челябинскую область уникальные экспонаты
- Челябинск вошёл в список самых гостеприимных городов России
- На Масленицу в Челябинской области сделали экологичное чучело
- В Челябинске вручили подарки 76-летней баскетболистке
- Челябинские онкологи помогли пациенту, который не мог дышать
- Экс-мэра Троицка Виноградова будут судить за взятки деньгами и беговой дорожкой