11 ноября 2019
Обсудить

«Разум есть?»: из-за новых остановок Котова предложила уволиться замглавы Алейникову

img
Владимир Алейников проработал в администрации Челябинска четверть века
Временно исполняющая обязанности мэра Челябинска Наталья Котова предложила замглавы по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову подать заявление об отставке. Перед этим чиновнику был устроен разнос за плохую работу. Причиной стали установленные на тротуарах остановочные комплексы.

Сначала мэр высказала претензии к тому, что до сих пор не проведена работа по пешеходным переходам, хотя скоро снова выпадет снег, а потом поинтересовалась, что происходит сейчас с остановками. Алейников ответил, что монтаж остановочных комплексов ведётся в соответствии с графиком, а замечания, которые были высказаны во время объезда в четверг на прошлой неделе, взяты на контроль и исполнение.

— Я говорю про неоднократные претензии по установке остановок, — прервала его Наталья Котова. — Претензии есть по улице Гагарина, на Северо-Западе, на Алом Поле. Вы специально делаете, чтоб жители города раздражались и нервничали? Были замечания — я выезжала, разговаривала с Кожевниковым (начальник службы эксплуатации остановок). После этого что изменилось? На Алом Поле, напротив педуниверситета зачем, не убрав одну остановку, ставим новую? Их там десять будет что ли?! Когда вы там были в последний раз?

Алейников ответил, что в последние дни там не был. Тогда Котова возмутилась и поинтересовалась, для чего вообще изучали трафик и проводили кучу совещаний, а также кто и каким образом отвечает за установку комплексов. Замглавы города ответил, что управление дорожных работ и Юрий Кожевников.

— И мы постоянно имеем одни и те же претензии! — повысила голос Наталья Котова. — Делаем остановку на Гагарина практически на проезжей части. Разум вообще есть или его нет совсем?! Зачем проводили массу совещаний, выезжали на места? Кто вам сказал, что остановку нужно поставить именно на это место? Больше негде? До этих работ в городе проанализировали 489 остановок, а закупили 150. У вас даже не хватает закупленных, чтобы заменить эти. Почему надо упёрто ставить там, где не надо?!

Владимир Алейников пояснил, что географический перечень был определён и согласован со всеми. На что врип главы взорвалась с вопросом, почему этот перечень принимается как догма.

— Надо выезжать и смотреть, что происходит! — сказала Наталья Котова. Почему мы сейчас продолжаем раздражать жителей? Я уже про доступность молчу, почему она не была предусмотрена в проекте! Кто за это должен отвечать?

Замглавы ответил, что сейчас разберётся.

— Так уже не надо разбираться! — ответила Котова. — Я предлагаю вам сегодня написать заявление — подать в отставку. Полномочия возложим на начальников управлений, которые вам подведомственны. По Кожевникову также примите решение до того, как по себе примите решение.

Владимир Алейников проработал в администрации Челябинска четверть века. В 1994 году он был назначен заместителем председателя комитета по транспорту, связи и благоустройству администрации города. С 1999 года исполнял обязанности начальника управления транспорта, связи и благоустройства. В 2001 году стал заместителем главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству. Должность замглавы города по дорожному хозяйству покинет с четверга, 14 ноября, — он уже написал соответствующее заявление.

Формальным поводом для его отставки стали претензии к неправильной установке новых остановочных комплексов: на Алом поле конструкцию водрузили прямо на тротуар, а на остановке «Дом одежды» на улице Гагарина в Ленинском районе заняли конструкцией почти весь узкий тротуар.

Фото: Татьяна Тихонова, Ирина Горностаева, Челябинский урбанист/Vk.com, ЧЕЛЯБИНСК Online/Vk.com 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции на время репетиций ко Дню Победы
    • img
      Мигрант, оскорбивший за внешность девушку-бойца UFC, извинился перед ней и челябинками
    • img
      Хорошее питание и атмосфера: южноуральцам рассказали, как поддержать здоровье на работе
    • img
      Пенсионерам-садоводам рассказали, как ездить на электричках в Челябинской области со скидкой 70%
    • img
      На Южном Урале водитель ВАЗа насмерть сбил 52-летнюю женщину
    • img
      В Челябинске за получение взятки осудили бывшего сотрудника полиции
    • img
      Работники культуры, спорта и развлечений в Челябинской области стали зарабатывать больше
    • img
      В Челябинске мигрант едва не сбил, а затем оскорбил за внешность девушку-бойца UFC
    • img
      От онкологии, заболеваний ЖКТ и гипертонии: южноуральцам назвали самый «лечебный» овощ
    • img
      Обрушение козырька над подъездом дома в Челябинске обернулось уголовным делом
    • img
      В нацпарке Южного Урала распустился ядовитый кустарник, к которому опасно прикасаться
    • img
      Из Челябинска запустят три дополнительных поезда к Чёрному морю
    • img
      В Челябинске пройдёт трёхдневный областной фестиваль-конкурс патриотической песни
    • img
      В России утвердили новое расписание ЕГЭ на 2024 год
    • img
      В Челябинской области арестовали бизнесмена, расстрелявшего приятеля
    • img
      В Челябинске задержали 11 подозреваемых за подделку паспортов
    Все новости