11 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Благоустройство как в Казани и «мародеры» Челябинска: горожане озвучили вопросы к будущему мэру

img
Вице-губернатор по внутренней политике Челябинской области Анатолий Векшин, который возглавил конкурсную комиссию на пост главы города, предложил челябинцам задать вопросы кандидатам.

Сообщение с призывом Анатолий Векшин опубликовал на своей странице в Facebook. Он отметил, что серьезно готовится к заседанию комиссии по выборам главы, которое назначено на 12 ноября, и комментарии ему помогут.

— Я задам нашим претендентам наиболее интересные и острые вопросы, которые вы мне напишете. Ответы оценим вместе.

Посты был опубликован вечером в воскресенье, 10 ноября, и пока вопросов набралось не так много. Всего челябинцы оставили более 60 комментариев.

Больше всего горожан волнует, по какому вектору пойдет благоустройство Челябинска. Эрнест Лукманов спросил, готовы ли претенденты перенимать опыт обустройства городских пространств Москвы и Казани, на что и на кого они будут опираться в этой стратегической для города работе.

Интересный пакет вопросов поступил от Ивана Стаценко. В частности, он уточнил, как планируется организовать реальный контроль деятельности управляющих компаний, и какие ожидаются перемены в плане маршруток.

Юлия Капкова адресовала к претендентам вопрос, что бы они сделали для изменения образа Челябинска в сознании жителей города и всей страны.

Она пояснила: 

«Глава должен работать на имидж Челябинска. Мне удалось побывать во многих городах России, с экологией практически везде проблемы, но обидно, что сами челябинцы говорят о своем городе, как о самом грязном в стране. Это работа информационного поля, ее нужно вести».

Некоторые вопросы были сформулированы как претензии. Так, горожане спросили, почему бизнес бежит из Челябинска и какие шаги будущий глава готов предпринять, чтобы молодежь оставалась в городе, почему современный Челябинск приютил «мародеров» и почему у нас так грязно.

Фото: страница Анатолия Векшина на Facebook

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
    • img
      В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
    • img
      Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
    • img
      Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
    • img
      Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
    • img
      Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
    • img
      Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    Все новости