Благоустройство как в Казани и «мародеры» Челябинска: горожане озвучили вопросы к будущему мэру
Вице-губернатор по внутренней политике Челябинской области Анатолий Векшин, который возглавил конкурсную комиссию на пост главы города, предложил челябинцам задать вопросы кандидатам.
Сообщение с призывом Анатолий Векшин опубликовал на своей странице в Facebook. Он отметил, что серьезно готовится к заседанию комиссии по выборам главы, которое назначено на 12 ноября, и комментарии ему помогут.
— Я задам нашим претендентам наиболее интересные и острые вопросы, которые вы мне напишете. Ответы оценим вместе.
Посты был опубликован вечером в воскресенье, 10 ноября, и пока вопросов набралось не так много. Всего челябинцы оставили более 60 комментариев.
Больше всего горожан волнует, по какому вектору пойдет благоустройство Челябинска. Эрнест Лукманов спросил, готовы ли претенденты перенимать опыт обустройства городских пространств Москвы и Казани, на что и на кого они будут опираться в этой стратегической для города работе.
Интересный пакет вопросов поступил от Ивана Стаценко. В частности, он уточнил, как планируется организовать реальный контроль деятельности управляющих компаний, и какие ожидаются перемены в плане маршруток.
Юлия Капкова адресовала к претендентам вопрос, что бы они сделали для изменения образа Челябинска в сознании жителей города и всей страны.
Она пояснила:
«Глава должен работать на имидж Челябинска. Мне удалось побывать во многих городах России, с экологией практически везде проблемы, но обидно, что сами челябинцы говорят о своем городе, как о самом грязном в стране. Это работа информационного поля, ее нужно вести».
Некоторые вопросы были сформулированы как претензии. Так, горожане спросили, почему бизнес бежит из Челябинска и какие шаги будущий глава готов предпринять, чтобы молодежь оставалась в городе, почему современный Челябинск приютил «мародеров» и почему у нас так грязно.
Фото: страница Анатолия Векшина на Facebook
Лента новостей
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города