Благоустройство как в Казани и «мародеры» Челябинска: горожане озвучили вопросы к будущему мэру
Вице-губернатор по внутренней политике Челябинской области Анатолий Векшин, который возглавил конкурсную комиссию на пост главы города, предложил челябинцам задать вопросы кандидатам.
Сообщение с призывом Анатолий Векшин опубликовал на своей странице в Facebook. Он отметил, что серьезно готовится к заседанию комиссии по выборам главы, которое назначено на 12 ноября, и комментарии ему помогут.
— Я задам нашим претендентам наиболее интересные и острые вопросы, которые вы мне напишете. Ответы оценим вместе.
Посты был опубликован вечером в воскресенье, 10 ноября, и пока вопросов набралось не так много. Всего челябинцы оставили более 60 комментариев.
Больше всего горожан волнует, по какому вектору пойдет благоустройство Челябинска. Эрнест Лукманов спросил, готовы ли претенденты перенимать опыт обустройства городских пространств Москвы и Казани, на что и на кого они будут опираться в этой стратегической для города работе.
Интересный пакет вопросов поступил от Ивана Стаценко. В частности, он уточнил, как планируется организовать реальный контроль деятельности управляющих компаний, и какие ожидаются перемены в плане маршруток.
Юлия Капкова адресовала к претендентам вопрос, что бы они сделали для изменения образа Челябинска в сознании жителей города и всей страны.
Она пояснила:
«Глава должен работать на имидж Челябинска. Мне удалось побывать во многих городах России, с экологией практически везде проблемы, но обидно, что сами челябинцы говорят о своем городе, как о самом грязном в стране. Это работа информационного поля, ее нужно вести».
Некоторые вопросы были сформулированы как претензии. Так, горожане спросили, почему бизнес бежит из Челябинска и какие шаги будущий глава готов предпринять, чтобы молодежь оставалась в городе, почему современный Челябинск приютил «мародеров» и почему у нас так грязно.
Фото: страница Анатолия Векшина на Facebook
Лента новостей
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта