Благоустройство как в Казани и «мародеры» Челябинска: горожане озвучили вопросы к будущему мэру
Вице-губернатор по внутренней политике Челябинской области Анатолий Векшин, который возглавил конкурсную комиссию на пост главы города, предложил челябинцам задать вопросы кандидатам.
Сообщение с призывом Анатолий Векшин опубликовал на своей странице в Facebook. Он отметил, что серьезно готовится к заседанию комиссии по выборам главы, которое назначено на 12 ноября, и комментарии ему помогут.
— Я задам нашим претендентам наиболее интересные и острые вопросы, которые вы мне напишете. Ответы оценим вместе.
Посты был опубликован вечером в воскресенье, 10 ноября, и пока вопросов набралось не так много. Всего челябинцы оставили более 60 комментариев.
Больше всего горожан волнует, по какому вектору пойдет благоустройство Челябинска. Эрнест Лукманов спросил, готовы ли претенденты перенимать опыт обустройства городских пространств Москвы и Казани, на что и на кого они будут опираться в этой стратегической для города работе.
Интересный пакет вопросов поступил от Ивана Стаценко. В частности, он уточнил, как планируется организовать реальный контроль деятельности управляющих компаний, и какие ожидаются перемены в плане маршруток.
Юлия Капкова адресовала к претендентам вопрос, что бы они сделали для изменения образа Челябинска в сознании жителей города и всей страны.
Она пояснила:
«Глава должен работать на имидж Челябинска. Мне удалось побывать во многих городах России, с экологией практически везде проблемы, но обидно, что сами челябинцы говорят о своем городе, как о самом грязном в стране. Это работа информационного поля, ее нужно вести».
Некоторые вопросы были сформулированы как претензии. Так, горожане спросили, почему бизнес бежит из Челябинска и какие шаги будущий глава готов предпринять, чтобы молодежь оставалась в городе, почему современный Челябинск приютил «мародеров» и почему у нас так грязно.
Фото: страница Анатолия Векшина на Facebook
Лента новостей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища