11 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Благоустройство как в Казани и «мародеры» Челябинска: горожане озвучили вопросы к будущему мэру

img
Вице-губернатор по внутренней политике Челябинской области Анатолий Векшин, который возглавил конкурсную комиссию на пост главы города, предложил челябинцам задать вопросы кандидатам.

Сообщение с призывом Анатолий Векшин опубликовал на своей странице в Facebook. Он отметил, что серьезно готовится к заседанию комиссии по выборам главы, которое назначено на 12 ноября, и комментарии ему помогут.

— Я задам нашим претендентам наиболее интересные и острые вопросы, которые вы мне напишете. Ответы оценим вместе.

Посты был опубликован вечером в воскресенье, 10 ноября, и пока вопросов набралось не так много. Всего челябинцы оставили более 60 комментариев.

Больше всего горожан волнует, по какому вектору пойдет благоустройство Челябинска. Эрнест Лукманов спросил, готовы ли претенденты перенимать опыт обустройства городских пространств Москвы и Казани, на что и на кого они будут опираться в этой стратегической для города работе.

Интересный пакет вопросов поступил от Ивана Стаценко. В частности, он уточнил, как планируется организовать реальный контроль деятельности управляющих компаний, и какие ожидаются перемены в плане маршруток.

Юлия Капкова адресовала к претендентам вопрос, что бы они сделали для изменения образа Челябинска в сознании жителей города и всей страны.

Она пояснила: 

«Глава должен работать на имидж Челябинска. Мне удалось побывать во многих городах России, с экологией практически везде проблемы, но обидно, что сами челябинцы говорят о своем городе, как о самом грязном в стране. Это работа информационного поля, ее нужно вести».

Некоторые вопросы были сформулированы как претензии. Так, горожане спросили, почему бизнес бежит из Челябинска и какие шаги будущий глава готов предпринять, чтобы молодежь оставалась в городе, почему современный Челябинск приютил «мародеров» и почему у нас так грязно.

Фото: страница Анатолия Векшина на Facebook

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости