05 ноября 2019
Обсудить

В «Центре коммунального сервиса» сменилось руководство

img
В компании «Центр коммунального сервиса», которая отвечает за сферу обращения с твёрдыми коммунальными отходами в трёх кластерах — Челябинском, Карабашском и Магнитогорском, произошла ротация руководящего состава.

Как сообщили в ЦКС, после нескольких лет работы в Челябинской области Алексей Бубнов решил сменить регион проживания и место работы. Должность исполняющего обязанности генерального директора с 1 ноября занял Захид Камилов. Новый руководитель хорошо знаком с отраслевой тематикой. Ранее он работал в организациях, деятельность которых была напрямую связана с вывозом мусора, соответствующей логистикой, взаимодействием с управляющими компаниями, городскими и региональными властями.

— Перед топ-менеджментом компании стоят глобальные задачи, прописанные в национальном проекте «Экология», — рассказали в пресс-службе ООО «ЦКС». — Согласно этому документу, который является безусловным ориентиром для нового руководителя, доля твёрдых коммунальных отходов (ТКО), направляемых на сортировку и переработку в Челябинской области, к 2024 году должна значительно увеличиться. Серьёзный шаг в этом направлении будет сделан уже в следующем году.

С 1 января в двух пилотных городах региона — Южноуральске и Копейске вводится раздельный сбор мусора. Работа будет выстраиваться под руководством Захида Камилова. Позже полученный опыт распространится на другие муниципалитеты.

В настоящий момент новый руководитель сосредоточен на текущей оперативной деятельности компании. В ближайшее время в компании также сделают акцент на усиление разъяснительной работы.

— Все заинтересованные стороны должны понимать, что законодательство меняется, и к порядку обращения с различными видами отходов (ТКО, крупногабаритные, отходы санитарной очистки территорий, строительные, промышленные и прочие) предъявляются разные требования, — указали в ЦКС.

В этой связи будет выстраиваться работа по увеличению количества населённых пунктов, в которых оказывается услуга по обращению с ТКО. В настоящий момент охват территорий в трёх кластерах немногим превышает 90 процентов.

— Челябинская область — не самый простой по своим географическим особенностям регион, — рассказал Захид Камилов. — Ряд населённых пунктов находится в труднодоступных для проезда спецтехники местах. Раньше мусор оттуда не вывозился либо вывозился с нарушением экологического законодательства. Наша задача привести всё в порядок.

Он отметил ещё один приоритет — обновление коммунальной инфраструктуры.

— В частности, будет идти работа по замене мусорных контейнеров на более современные, — сказал Захил Камилов. — Наша компания также продолжит выстраивать партнёрские отношения с перевозчиками, будут создаваться стимулы для обновления парка спецтехники, которая задействована в вывозе мусора. Вместе с тем, будут предъявляться и более высокие требования к качеству оказания социально значимой услуги. Все задействованные в вывозе, утилизации и захоронении отходов структуры должны это чётко понимать.

ЦКС продолжит тесно сотрудничать с органами государственного и муниципального управления. И.о. гендиректора компании также заявил об открытости для конструктивного диалога со всеми заинтересованными сторонами.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса», Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости