05 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Проводится служебная проверка»: Котова рассказала о судьбе уплотнительной застройки на северо-западе Челябинска

img
По поводу законности строительства новой многоэтажки на улице Братьев Кашириных проводится служебная проверка. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 5 ноября, сообщила врип главы Челябинска Наталья Котова.

Жители дома № 100 на улице Братьев Кашириных недовольны тем, что по соседству возведут 25-этажный жилой дом. Планируется, что новая многоэтажка будет построена меньше чем в 30 метрах от соседнего дома, жители которого и забили тревогу. Люди переживают не только по поводу того, что многоэтажка испортит вид из окна. Есть опасения и насчет того, что по стенам пойдут и расширятся трещины. Однако 12 сентября мэрия выдала разрешение на строительство объекта, и жильцы дома обратились в администрацию с жалобой.

— Подписано распоряжение о проведении служебной проверки, — прокомментировала Наталья Котова. — В настоящий момент ведется сбор документов, которые легли в основу выдачи разрешений. Как только будут проанализированы все документы, информацию предоставлю.

Наталья Котова рассказала и о судьбе уплотнительной застройки в «Парковом». Там на перекрестке улиц Скульптора Головницкого и Хариса Юсупова планировалось построить многоуровневую парковку, но 1 ноября комиссия по градостроительству и землепользованию Челябинской гордумы поддержала решение по изменению статуса земель, согласно которому на территории можно будет возводить жилые дома.

— Земельный участок был предоставлен в аренду несколько лет назад. В настоящий момент по предложению одного из застройщиков было направлено заявление, которое и было заслушано на комиссии. Документы в мой адрес еще не поступали, также должны пройти публичные слушания, то есть должна состояться еще масса действий, — объяснила Наталья Котова. — Да, я слышу о том, что жители этой застройки не хотят, и пока никто ничего не разрешал.

Ранее начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов объяснил причину выдачи разрешения на застройку на Братьев Кашириных и призвал «учить матчасть».

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости