«Проводится служебная проверка»: Котова рассказала о судьбе уплотнительной застройки на северо-западе Челябинска
По поводу законности строительства новой многоэтажки на улице Братьев Кашириных проводится служебная проверка. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 5 ноября, сообщила врип главы Челябинска Наталья Котова.
Жители дома № 100 на улице Братьев Кашириных недовольны тем, что по соседству возведут 25-этажный жилой дом. Планируется, что новая многоэтажка будет построена меньше чем в 30 метрах от соседнего дома, жители которого и забили тревогу. Люди переживают не только по поводу того, что многоэтажка испортит вид из окна. Есть опасения и насчет того, что по стенам пойдут и расширятся трещины. Однако 12 сентября мэрия выдала разрешение на строительство объекта, и жильцы дома обратились в администрацию с жалобой.
— Подписано распоряжение о проведении служебной проверки, — прокомментировала Наталья Котова. — В настоящий момент ведется сбор документов, которые легли в основу выдачи разрешений. Как только будут проанализированы все документы, информацию предоставлю.
Наталья Котова рассказала и о судьбе уплотнительной застройки в «Парковом». Там на перекрестке улиц Скульптора Головницкого и Хариса Юсупова планировалось построить многоуровневую парковку, но 1 ноября комиссия по градостроительству и землепользованию Челябинской гордумы поддержала решение по изменению статуса земель, согласно которому на территории можно будет возводить жилые дома.
— Земельный участок был предоставлен в аренду несколько лет назад. В настоящий момент по предложению одного из застройщиков было направлено заявление, которое и было заслушано на комиссии. Документы в мой адрес еще не поступали, также должны пройти публичные слушания, то есть должна состояться еще масса действий, — объяснила Наталья Котова. — Да, я слышу о том, что жители этой застройки не хотят, и пока никто ничего не разрешал.
Ранее начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов объяснил причину выдачи разрешения на застройку на Братьев Кашириных и призвал «учить матчасть».
Лента новостей
«Диалоги с Александром Скриповым». Алексей Ширинкин: «Общественный прогресс медленно, но идёт»
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия