«Учите матчасть!» В администрации Челябинска объяснили, почему выдали разрешение на уплотнительную застройку
Жители дома № 100 на улице Братьев Кашириных недовольны тем, что по соседству возведут 25-этажный жилой дом. Они пожаловались в мэрию, а пресс-секретарь Владимир Сафонов объяснил, почему в администрации не отказали в разрешении на застройку.
Новая многоэтажка на северо-западе Челябинска появится меньше чем в 30 метрах от соседнего дома, жители которого и забили тревогу. Люди говорят, что в стенах их дома уже появились трещины от предыдущей стройки, и переживают, что на это раз может случиться что-то похуже. Ну и, разумеется, новое здание окажется перед их окнами, в квартирах станет темно, испортится вид.
Однако 12 сентября мэрия выдала разрешение на строительство объекта. Начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов объяснил причину в своем телеграм-канале и призвал «учить матчасть»:
— Если застройщик владеет участком и имеет на руках весь необходимый пакет документов, приходит со своими бумагами в мэрию и ему не подписывают разрешение на строительство, то застройщик идет в суд. Муниципального служащего, не подписавшего разрешение на строительство, будут судить. Муниципальный служащий под суд не хочет, поэтому соблюдает действующее законодательство и подписывает разрешение на строительство.
Владимир Сафонов сакцентировал внимание на том, что мэрия подписала разрешение на строительство вынужденно, и заметил, что глава Челябинска Наталья Котова категорически против уплотнительной застройки.
Лента новостей
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом