05 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Котова потребовала ежедневно проверять районы Челябинска, где ещё ведётся благоустройство

img
Потепление в Челябинске позволит подрядчикам на этой неделе завершить работы по благоустройству скверов и общественных пространств. Где есть отставания от графика, доложили Наталье Котовой главы районов города.

В Советском районе осталось самое большое количество незавершённых объектов благоустройства — 10–20% от всех запланированных.

— Земляные работы, которые зависят от погодных условий, везде закончены. Подрядчики ждут поставку малых архитектурных форм. На эти виды работ погодные условия не влияют. Но идут просрочки, мы выставляем претензии, насчитываем подрядчикам пени, уже сняты деньги с банковской гарантии за ненадлежащее исполнение муниципального контракта, — пояснил глава Советского района Владислав Макаров.

В Тракторозаводском районе сквер Терешковой закончен на 99%. Остались незавершёнными работы по обшивке входной группы и по созданию интерактивной библиотеки.

Что касается Центрального района, то благоустройство на Алом поле выполнено на 80%.

— Это по подпорным стенкам в виде лавочек, — уточнил глава района Виктор Ереклинцев. — Ещё есть задержка по сети тропинок на Воровского, 46 и Тернопольской. Бетонные работы будут закончены при плюсовой температуре. Самое большое отставание по срокам на бульваре Славы и площади Ярославского — должны были сдать ещё 1 октября. Несмотря на отставание, в выходные дни подрядчик работы не вёл, мы начисляем пени и у нас работает на месте независимый стройконтроль.

Котова поручила ежедневно отслеживать работу подрядчиков.

— Всем, у кого не закончены работы в районах, закрепите за каждой площадкой человека. Чтобы были с начала дня и до конца на объектах сотрудники. Обязательно, — поручила временно исполняющая полномочия главы Челябинска.

Ближайшая неделя обещает быть тёплой, все земляные работы должны быть завершены, добавила Котова.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости