05 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Котова потребовала ежедневно проверять районы Челябинска, где ещё ведётся благоустройство

img
Потепление в Челябинске позволит подрядчикам на этой неделе завершить работы по благоустройству скверов и общественных пространств. Где есть отставания от графика, доложили Наталье Котовой главы районов города.

В Советском районе осталось самое большое количество незавершённых объектов благоустройства — 10–20% от всех запланированных.

— Земляные работы, которые зависят от погодных условий, везде закончены. Подрядчики ждут поставку малых архитектурных форм. На эти виды работ погодные условия не влияют. Но идут просрочки, мы выставляем претензии, насчитываем подрядчикам пени, уже сняты деньги с банковской гарантии за ненадлежащее исполнение муниципального контракта, — пояснил глава Советского района Владислав Макаров.

В Тракторозаводском районе сквер Терешковой закончен на 99%. Остались незавершёнными работы по обшивке входной группы и по созданию интерактивной библиотеки.

Что касается Центрального района, то благоустройство на Алом поле выполнено на 80%.

— Это по подпорным стенкам в виде лавочек, — уточнил глава района Виктор Ереклинцев. — Ещё есть задержка по сети тропинок на Воровского, 46 и Тернопольской. Бетонные работы будут закончены при плюсовой температуре. Самое большое отставание по срокам на бульваре Славы и площади Ярославского — должны были сдать ещё 1 октября. Несмотря на отставание, в выходные дни подрядчик работы не вёл, мы начисляем пени и у нас работает на месте независимый стройконтроль.

Котова поручила ежедневно отслеживать работу подрядчиков.

— Всем, у кого не закончены работы в районах, закрепите за каждой площадкой человека. Чтобы были с начала дня и до конца на объектах сотрудники. Обязательно, — поручила временно исполняющая полномочия главы Челябинска.

Ближайшая неделя обещает быть тёплой, все земляные работы должны быть завершены, добавила Котова.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск стал заключительноq площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    Все новости