05 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Котова потребовала ежедневно проверять районы Челябинска, где ещё ведётся благоустройство

img
Потепление в Челябинске позволит подрядчикам на этой неделе завершить работы по благоустройству скверов и общественных пространств. Где есть отставания от графика, доложили Наталье Котовой главы районов города.

В Советском районе осталось самое большое количество незавершённых объектов благоустройства — 10–20% от всех запланированных.

— Земляные работы, которые зависят от погодных условий, везде закончены. Подрядчики ждут поставку малых архитектурных форм. На эти виды работ погодные условия не влияют. Но идут просрочки, мы выставляем претензии, насчитываем подрядчикам пени, уже сняты деньги с банковской гарантии за ненадлежащее исполнение муниципального контракта, — пояснил глава Советского района Владислав Макаров.

В Тракторозаводском районе сквер Терешковой закончен на 99%. Остались незавершёнными работы по обшивке входной группы и по созданию интерактивной библиотеки.

Что касается Центрального района, то благоустройство на Алом поле выполнено на 80%.

— Это по подпорным стенкам в виде лавочек, — уточнил глава района Виктор Ереклинцев. — Ещё есть задержка по сети тропинок на Воровского, 46 и Тернопольской. Бетонные работы будут закончены при плюсовой температуре. Самое большое отставание по срокам на бульваре Славы и площади Ярославского — должны были сдать ещё 1 октября. Несмотря на отставание, в выходные дни подрядчик работы не вёл, мы начисляем пени и у нас работает на месте независимый стройконтроль.

Котова поручила ежедневно отслеживать работу подрядчиков.

— Всем, у кого не закончены работы в районах, закрепите за каждой площадкой человека. Чтобы были с начала дня и до конца на объектах сотрудники. Обязательно, — поручила временно исполняющая полномочия главы Челябинска.

Ближайшая неделя обещает быть тёплой, все земляные работы должны быть завершены, добавила Котова.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    Все новости