05 ноября 2019
Обсудить

Котова потребовала ежедневно проверять районы Челябинска, где ещё ведётся благоустройство

img
Потепление в Челябинске позволит подрядчикам на этой неделе завершить работы по благоустройству скверов и общественных пространств. Где есть отставания от графика, доложили Наталье Котовой главы районов города.

В Советском районе осталось самое большое количество незавершённых объектов благоустройства — 10–20% от всех запланированных.

— Земляные работы, которые зависят от погодных условий, везде закончены. Подрядчики ждут поставку малых архитектурных форм. На эти виды работ погодные условия не влияют. Но идут просрочки, мы выставляем претензии, насчитываем подрядчикам пени, уже сняты деньги с банковской гарантии за ненадлежащее исполнение муниципального контракта, — пояснил глава Советского района Владислав Макаров.

В Тракторозаводском районе сквер Терешковой закончен на 99%. Остались незавершёнными работы по обшивке входной группы и по созданию интерактивной библиотеки.

Что касается Центрального района, то благоустройство на Алом поле выполнено на 80%.

— Это по подпорным стенкам в виде лавочек, — уточнил глава района Виктор Ереклинцев. — Ещё есть задержка по сети тропинок на Воровского, 46 и Тернопольской. Бетонные работы будут закончены при плюсовой температуре. Самое большое отставание по срокам на бульваре Славы и площади Ярославского — должны были сдать ещё 1 октября. Несмотря на отставание, в выходные дни подрядчик работы не вёл, мы начисляем пени и у нас работает на месте независимый стройконтроль.

Котова поручила ежедневно отслеживать работу подрядчиков.

— Всем, у кого не закончены работы в районах, закрепите за каждой площадкой человека. Чтобы были с начала дня и до конца на объектах сотрудники. Обязательно, — поручила временно исполняющая полномочия главы Челябинска.

Ближайшая неделя обещает быть тёплой, все земляные работы должны быть завершены, добавила Котова.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области обрушился школьный спортзал
    • img
      «Трактор» одержал победу над питерским СКА
    • img
      Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
    • img
      В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
    • img
      Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
    • img
      Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    Все новости