Дорожникам — зелёный свет. В Челябинске для расчистки снега ограничили движение большегрузов

В Челябинске ограничили движение большегрузов на время, необходимое для работы снегоуборочной техники при обильных снегопадах. Об этом в четверг, 31 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.
— Временное ограничение касается автотранспортных средств грузоподъёмностью более 10 тонн, — уточнили в администрации города. — Первый снег в Челябинске вызвал большое количество заторов, а многие автомобилисты создают помехи для работы техники, не пропуская и вклиниваясь в сформированные колонны. Ограничение будет действовать при уровне осадков более 10 миллиметров.
Необходимые знаки и аншлаги установят специалисты Управления дорожного хозяйства. Им также поручено обеспечить бесперебойную работу по содержанию автодорог города и по уборке улично-дорожной сети снегоуборочной техникой.
На фоне обильного снегопада и не убранных к утреннему часу-пик дорог Челябинск встал в 10-балльных пробках. Судя по данным сервиса «Яндекс. Пробки», нормально ехать можно было только по окраине города и в Металлургическом районе.
Накануне снегопада временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова поручила управлению дорожного хозяйства максимально мобилизовать снегоуборочную технику, главам районов — привлекать к уборке внутриквартальных и междворовых проездов технику организаций и предприятий, и даже задействовать в борьбе с последствиями стихии предпринимателей и депутатов. В течение дня мэрия активно делилась видео работающей на улицах снегоуборочной техники. Вечерний час-пик покажет, насколько качественно дорожные службы успеют справиться с последствиями снегопада.
По данным синоптиков, снегопад в регионе задержится до пятницы, а потом резко похолодает до -16 градусов.
Лента новостей
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Хургаду
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
- В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
- Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
- С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
- После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
- С высоты птичьего полёта: оркестр сыграл на крыше исторического музея в Челябинске
- Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса