31 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Прокуратура проверит капремонт дома на проспекте Победы в Челябинске

img
Общественники совместно с прокуратурой Калининского района оценили капитальный ремонт дома №115 по проспекту Победы в областном центре. На качество работ в региональное отделение ОНФ поступило много жалоб.

Жители жалуются на подрядчика, который вместо капремонта фасада лишь частично заделал межпанельные швы. И качество работ оставляет желать лучшего, считают эксперты ОНФ.

Срок исполнения договорных обязательств по дому истекает 1 ноября. Довести дело до конца за оставшееся время подрядчику не успеть, признается представитель регионального оператора. Прокуратура Калининского района взяла ситуацию на контроль. А у экспертов ОНФ возникли вопросы и к самому региональному оператору.

— Мы в очередной раз поднимали эту проблему месяц назад, встретившись с ответственными лицами в доме № 2 по улице Гагарина, где крышу вскрыли и бросили. Мы неоднократно заявляли о том, что из-за бездействия или некомпетентности регоператор не ведет должный контроль, не проводит приемку должным образом. Неудивительно, что и подрядчики не знают, кто за что отвечает, ведь у них в структуре — целая пирамида субподрядчиков. Руководитель регионального оператора, видимо, не считает нужным навести порядок в подведомственной ему сфере, судя по количеству жалоб от жителей региона и числу фактов срыва сроков по капремонту», — резюмировал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с капремонтом дома № 115 по проспекту Победы.

Напомним, ранее «Пчела» писала о том, что из-за затянувшегося капремонта в Челябинске топит дома на улице Гагарина. Дошло до того, что жители сами купили плёнку и уложили на чердаке. Каждый день поднимаются туда, чтобы черпать воду в ведро.

Фото: ОНФ

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости