Очередь за прокурором: следователи завершили работу по делу о массовом насилии над детьми

Главное следственное управление СК России завершило следственные действия по уголовному делу жителя Челябинской области, который обвиняется в насилии над воспитанниками интерната в посёлке Красноармейского района. Об этом сообщила пресс-служба СКР.
Напомним, южноуралец Сергей Кокорин обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних (пункт «б» часть 4 статьи 132 УК РФ).
По версии следствия, с мая 2015 по август 2017 года насилию подверглись девять детей из детского дома в поселке Лазурный.
— Следствием проведено объективное и всестороннее расследование, получены необходимые экспертные заключения, которые позволили полностью изобличить умышленные действия обвиняемого. В рамках предварительного следствия были инициированы необходимые меры по социальной адаптации потерпевших, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Как ранее сообщал Pchela.news, Челябинский областной суд оставил без изменений меру пресечения для Кокорина — пока он остается под стражей.
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее