Челябинский областной суд оставил под стражей главврача-депутата, застрелившего жену

Челябинский облсуд оставил без изменения решение суда первой инстанции, по которому главврач Азат Зарипов, обвиняемый в убийстве жены, должен оставаться под стражей еще три месяца. Об этом сообщает пресс-служба ведомства сегодня, 30 октября.
Суд рассмотрел в апелляционном порядке материал досудебного производства в отношении Азата Зарипова. Обвиняемый — депутат из посёлка Локомотивный, он также являлся главврачом местной больницы. По версии следствия, в ночь с 20 на 21 августа в квартире в поселке Локомотивный обвиняемый поссорился с женой и дважды выстрелил в нее из охотничьего ружья. Утром следующего дня женщина скончалась в больнице. Органами предварительного следствия Зарипов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
В апелляционной жалобе обвиняемый просил учесть состояние его здоровья и изменить действующую меру пресечения на домашний арест. Однако суд оставил без изменения постановление Карталинского городского суда Челябинской области от 18 октября 2019 года. Обвиняемый останется под стражей до 21 января 2020 года.
Постановление вступило в законную силу.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ