Сегодня 18:50
Подпишись: MAXВКОК

Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области

img
В Челябинской области в очередной раз ввели режим НМУ. Он продлится не менее двух суток и затронет юг региона. Об этом в пятницу, 16 октября, предупредили в областном Гидрометцентре.

— С 19:00 16 октября до 19:00 18 октября на территории городских и сельских поселений южной половины Челябинской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха, — сообщили синоптики.

К южной половине региона в Гидрометцентре относят Магнитогорск, Троицк, Южноуральск, посёлок Локомотивный, а также Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский, Пластовский, Троицкий, Увельский, Уйский и Чесменский районы. 

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) представляют собой краткосрочное сочетание метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, ветер неблагоприятного направления, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферы. При возникновении НМУ возможно ухудшение качества воздуха в населённых пунктах.

Меж тем на заводе «Трубодеталь» в Челябинске завершили капитальный ремонт газовой печи Т-19. После модернизации предприятие сможет ежегодно сокращать выбросы загрязняющих веществ более чем на 4,5 тонны. 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    Все новости