29 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Пять тысяч за фото урожая. До окончания «Овощного баттла» на «Пчеле» осталась неделя

img
Фото Артемия Иванова
Сайт Pchela.news совместно с челябинским отделением Союза садоводов России проводят фотоконкурс овощей и фруктов необычного вида.

Напоминаем, что до окончания приема фотографий осталось два дня. Последний день — 31 октября, до 18:00.

А вот наши новые участники.

— Я садовод-новичок, но имею уже небольшой урожай, — пишет Елена Воронина. — В этом году уродился укроп отличный, ростом с человека. Клубнику выписывали в 2016 году в «Садах России». Урожай всегда радовал, но в этом году даже удивил, огромные ягоды, вкусные, сладкие. Вот только сорт не запомнила.

— Мегаогурец хотел сбежать из теплицы, но ему это не удалось, — пошутила Екатерина Костылева.

Самому юному участнику конкурса Артемию Иванову всего 11 лет. Он показал урожай из бабушкиного огорода.

— У моей бабушки всегда вырастают такие интересные и смешные помидоры, как человечки. Удивился даже щенок.

Наталья Шибакова уже высылала фото картофеля, но, считает наша участница, так как формат этого конкурса — баттл, то следующий ход — это поделка из этой картошки.

— ГусеФельница обыкновенная. Семейство — пасленовые. Место обитания — огородные участки, под землей. В конце лета «выползает» на поверхность, при помощи человека. Занесена в поваренную книгу.

Оксана Белякова сфотографировала большой помидор на весах и подписала:

— Абаканский розовый! Очень вкусный. Урожай 2019 года.

А Лилия Ершова показала «влюбленную» морковку:

— Вы слышали выражение «Любовь-морковь»? А мы в этом году еще и увидели ее у себя на грядке.

Некоторые участники прислали фото без подписи. Вот урожай Валентины Поповой.

И фотография, которую прислала на конкурс Лариса Бенькова.

А мы напомним, что все еще ждем снимки ваших необычных овощей и фруктов. Не обязательно, но желательно сопроводить фотографию кратким рассказом о себе и/или урожае. Жюри, в состав которого войдут депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель челябинского отделения Союза садоводов России Константин Толкачев и сотрудники редакции «Пчелы», выберет самые интересные снимки.

За первое место участник получит сертификаты в магазин «Леруа Мерлен» на сумму 2500 рублей, за второе — на сумму 1500 рублей, за третье — на сумму 1000 рублей. Первые два места определит жюри, а третье — исход зрительского голосования во «ВКонтакте». Мы запустим его 1 ноября, после того, как завершим прием фотографий. О результатах объявим 4 ноября, а 5 ноября — награждение!

Присылайте свои работы на news@pchela.news или отправляйте в нашу группу «ВКонтакте». Последний день, когда мы примем фото, — 31 октября, до 18:00. Пишите, мы ждем!

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    Все новости