28 октября 2019
Обсудить

Орнитологи спасли лебедя в Челябинске

img
Птица с вывихнутым крылом не смогла улететь на юг. Лебедя передали в приют для животных и птиц «Спаси меня».

Краснокнижного красавца передали в приют Карена Даллакяна «Спаси меня», сообщает Минэкологии. Сообщение о лебеде поступило от жителей Челябинска 21 октября. Ветеринары обнаружили у птенца вывих запястного сустава. Лебедь не сможет летать и рискует остаться на всю жизнь инвалидом.

Лебедя будут содержать в искусственных условиях. Птицу уже поместили в специальный бассейн.

— Теперь у лебедя есть не только стол и дом, но и найдётся с кем поговорить по душам на понятном ему языке. Этому летному птенцу безумно повезло, что люди успели обнаружить его травму и помочь перед надвигающимся зимним периодом, до прихода на берег собак или лисы, — пояснила руководитель Челябинского орнитологического общества Ирина Чухарева.

Руководитель приюта для диких животных и птиц «Спаси меня» Карен Даллакян рассказал «Пчеле», что сегодня в приют поступил ещё один лебедь — самка с откушенным крылом. В общей сложности зоозащитники сейчас ухаживают за девятью лебедями.

Если вы нашли травмированную птицу, обязательно сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора минэкологии по телефону 8(351)264-74-41 (Челябинск).

Напомним, что специалисты челябинского орнитологического общества за два месяца спасли нескольких травмированных пернатых.

Фото: орнитологическое общество, Челябинск

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
    • img
      После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
    • img
      В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
    • img
      Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
    • img
      В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
    • img
      Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
    • img
      В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
    • img
      Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
    • img
      Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
    • img
      После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
    • img
      Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
    • img
      Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
    • img
      На популярном озере Челябинской области ускорили интернет
    Все новости