24 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Проезд в автобусах Челябинска теперь можно оплатить банковской картой или смартфоном

img
Прекрасная новость для тех, кто любит расплачиваться безналом и пользуется общественным транспортом. Проезд в автобусах Челябинска теперь можно оплатить бесконтактной банковской картой любой платежной системы и даже мобильным устройством с функцией NFC. Стоимость поездки при этом такая же, как при оплате наличными — 23 рубля.

Новую технологию оплаты реализовали Сбербанк совместно с управлением транспорта администрации Челябинска. Воспользоваться ею можно во всех районах города на любом из 22 автобусных маршрутов, а также во всех трамваях и троллейбусах.

Все терминалы кондукторов заменили на более современные. И теперь для оплаты проезда достаточно поднести к терминалу свою бесконтактную карту или мобильное устройство, к которому привязана карта — смартфон, смарт-часы, смарт-браслет или NFC-кольцо. При этом к устройству может быть привязана карта любой платежной системы — VISA, Mastercard или МИР.

Безналичные платежи в электротранспорте Сбербанк вместе с партнёрами внедрили ещё в июле. На сегодняшний день таким образом проезд оплатили более 10 тысяч челябинцев и гостей города. Количество горожан, отказавшихся от наличных в транспорте, выросло почти в три раза.

— На внедрение сервиса в автобусах города повлияла популярность платежей в электротранспорте, — считает управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Даже многие пенсионеры сегодня используют банковские карты, не говоря уже про людей среднего возраста и молодёжь.

До конца года на маршруты города планируют выпустить 66 новых автобусов.

— Все они тоже будут оснащены терминалами для приёма бесконтактных карт или смартфонов, — отметил начальник управления транспорта администрации Челябинска Максим Кичеев.

Кстати, с каждой оплаты проезда в транспорте на карту начисляются бонусы «Спасибо». Подробнее о программе «Спасибо от Сбербанка» и способах её подключения можно узнать на сайте www.spasiposberbank.ru.

Фото: пресс-служба Челябинского отделения Сбербанка

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости