21 октября 2019
Обсудить

На дороги Челябинска выйдут ПУМы

img
В Челябинске и некоторых других городах появится новая подметально-уборочная техника. Компания «Коминвест-АКМТ» представила специализированные машины на международной выставке в Екатеринбурге «Дорога-2019». Участие в масштабной встрече дорожников позволило продемонстрировать все преимущества коммунального оборудования.

Две модели подметально-уборочных машин (ПУМ и МВП) презентовали специалисты компании «Коминвест-АКМТ» на выставке в «Екатеринбург-ЭКСПО».

— Здесь представлена магистральная вакуумно-подметальная машина МВП с объёмом бункера 6.5 кубов. Такой объём позволяет работать без выгрузки 4–5 часов подряд. Она предназначена для обслуживания городских дорог и может также собирать достаточно крупный мусор из урн. Это летний вариант, но машину легко переоборудовать для любого времени года. Система быстросъёмности позволяет её унифицировать, можно даже установить распределитель реагента, которым посыпают дороги, — рассказал руководитель дивизиона коммунально-дорожной техники «Коминвест-АКМТ» Сергей Локтионов.

Отметим, что машина полностью отечественного производства. Её стоимость начинается от десяти миллионов рублей — всё зависит от комплектации. Данная техника прошла тестовые испытания и около 20-ти таких моделей в ближайшее время отправятся в разные города нашей страны. Появятся они и в Челябинске.

Другая модель от «Коминвест-АКМТ» — ПУМ-6Х на базе КАМАЗа — полноценный многофункциональный передвижной комплекс механического типа для уборки дорог. Механическая подметально-уборочная машина ПУМ-6Х на базе самосвала КАМАЗ — 43253 предназначена для уборки в период межсезонья. Принцип работы основан на сметании пыли и мусора щеткой на механический транспортер. По транспортеру смет попадает в кузов; так как ПУМ-6Х монтируется на самосвале, выгрузка осуществляется обычным опрокидыванием кузова. В транспортном положении машина компактная — транспортер с щеткой укладывается сверху вдоль кузова. ПУМ-6Х комплектуется увлажняющей системой пылеподавления.

Руководитель отдела продаж техники «Коминвест-АКМТ» Иван Тихонов подчеркнул, что важным преимуществом является возможность установки подметального оборудования в большинство самосвальных кузовов и не менее важно ее сравнительно небольшая цена.

— Базовый самосвал может быть каким угодно. Мы можем закупать его сами или брать тот, который имеется в собственности заказчика. Гидрофицируем машину, ставим подметальный узел, боковые щётки. Опционально — камеру заднего вида, тент, сорняковую и фронтальную щётки.

Сотрудники компании готовы проконсультировать заказчиков на сайте.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    Все новости