21 октября 2019
Обсудить (1)

«Один-два раза заплатят — будут успевать»: Котова устроила разнос за нечищенные дороги

img
Временно исполняющая обязанности мэра Наталья Котова устроила подчинённым разнос за не чищенные от снега дороги и тротуары, а также запоздалую уборку снега. На аппаратном совещании в администрации в понедельник, 21 октября, она также поручила профильным ведомствам и подрядчикам договориться, наконец, кто за что отвечает и составить чёткий график работы.

— За два дня у нас выпало 17 мм осадков — это половина месячной нормы, — рассказал замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. — По улично-дорожной сети, я считаю, работа у нас была организована удовлетворительно. В субботу ночью по смёту было своевременно подсыпано, а утром, на мой взгляд, были небольшие задержки. Но к обеду всё уже нормализовалось, и дороги сегодня находятся в удовлетворительном состоянии.

Он отметил, что с пятницы по понедельник дорожно-транспортных происшествий в Челябинске произошло не больше, чем обычно, то есть, погода на количество аварий не повлияла. Не было вопросов и по работе общественного транспорта. Вопросы, как оказалось, были у Котовой. Она подчеркнула, что сама ходила в выходные пешком и ездила на автомобиле по городу, её не устроило состояние дорог.

Директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец прокомментировал работу на участках, за которые отвечает их компания.

— Мы не утром, а ночью приступили, — ответил Алексей Струговец. — Снег начался в ночь на субботу, сразу начали обрабатывать дороги противогололедными материалами. Снег закончился в субботу в районе 11 часов. За этот период сделали несколько циклов обработки. На сегодня все тротуары и сеть дорог, за которые мы отвечаем, очищены ото льда.

Он также отметил, что в ночь на воскресенье «Южуралмост» приступил к уборке снега на проспекте Ленина, Цвиллинга и Тимирязева, площади Революции и Театральной площади.

Котова напомнила, что контракты на содержание дорог и тротуаров есть у администраций районов, управляющих компаний, «Южуралмоста» и управления дорожного хозяйства города.

— Контракты, о которых мы всё время рассказываем, будут с 1 января 2020 года, — сказала Наталья Котова. — Нам с вами нужно до конца года прожить по старому контракту. Сядьте вместе, определитесь, чтоб не искали мы, кто этот тротуар убирает, а кто тот: УДХ, «Южуралмост» или какая-то подрядная организация. Должен быть чёткий график выхода техники и людей на уборку улиц и тротуаров! Население хочет перемещаться по Челябинску и делать это безопасно.

То, что снегопад был в выходные, спасло работников дорожных служб, считает врип главы города. И напомнила всем о возможных штрафах.

Новость, фото:
Елена Мазеева
Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Елена
    В Карабаше даже не пытались чистить дороги и тротуары

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    Все новости