16 июля
Подпишись: MAXВКОК

Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата

img
С наступлением жары в рабочих коллективах Челябинской области обострились традиционные споры вокруг климатической техники. Около 28% офисных сотрудников признались, что в их кабинетах регулярно вспыхивают перепалки из-за режимов работы кондиционеров. При этом больше половины южноуральцев уверяют, что им удаётся мирно договариваться о комфортной температуре в помещении, а у 15% опрошенных кондиционеры на рабочих местах и вовсе отсутствуют.

Очередное исследование на эту тему провели аналитики сервиса SuperJob. Выяснилось, что отношение к офисной прохладе напрямую зависит от пола, возраста и даже уровня дохода сотрудников. Например, женщины вступают в споры из-за кондиционеров значительно чаще мужчин — показатель конфликтности среди них достиг 32% против 22% у представителей сильного пола.

Наиболее бескомпромиссными в вопросах офисного климата оказались специалисты старшего поколения. Респонденты в возрасте от 45 лет жалуются на сквозняки и жару в 35% случаев, в то время как среди молодёжи этот показатель колеблется в районе 28%.

Интересную взаимосвязь социологи обнаружили и с уровнем заработка сотрудников. Специфический климатический конфликт чаще всего возникает в кабинетах специалистов с высоким доходом. Работники, получающие от 150 тысяч рублей в месяц, спорят о настройках кондиционера чаще тех, чей ежемесячный заработок скромнее.


Тем временем климат на улице оставляет желать лучшего. Жара до +30 градусов и выше покинула Челябинскую область, но тепло продолжит гостить в регионе. В ближайшие дни ожидается вплоть до +27 градусов. Подробности об этом, а также о дождях и грозах на четверг и ближайшие пару суток выяснили в местном Гидрометцентре.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    Все новости