В челябинском Центре олимпийской подготовки по дзюдо сменился директор
Директором регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо имени А. Е. Миллера во вторник, 15 октября, назначен Олег Мухаметзянов. На этой должности он сменил Валерия Ширшикова, проработавшего во главе ЦОПа почти пять лет, сообщает Минспорта Челябинской спорта.
Олег Мухаметзянов более пяти лет работал первым замминистра спорта области. Принимал активное участие в организации и проведении на Южном Урале крупнейших международных спортивных соревнований. В их числе — чемпионат Европы по конькобежному спорту, чемпионат мира по дзюдо и тхэквондо, состязания по горнолыжному спорту в рамках зимних Сурдлимпийских игр, Гран-при среди юниоров по фигурному катанию, этапы Кубка мира по фристайлу.
— Для меня большая честь возглавить легендарный Центр олимпийской подготовки по дзюдо, который является достоянием не только нашей области, но и России, — сказал Олег Мухаметзянов. — В его стенах были подготовлены известные южноуральские спортсмены, которые завоёвывали медали на Олимпийских играх и чемпионатах мира. И сейчас готовится достойный резерв. Уверен, что опыт работы в министерстве спорта будет той основой, которая даст толчок к новому динамичному развитию дзюдо в регионе.
Челябинский региональный Центр олимпийской подготовки по дзюдо официально открыт 2 апреля 2004 года. Это одно из уникальных спортивных сооружений не только на территории Челябинской области, но и России. Создание ЦОПа инициировали губернатор Петр Сумин, который на протяжении нескольких лет возглавлял комиссию по физической культуре и спорту в Госсовете при президенте Российской Федерации, и тренер сборной Челябинской области Александр Миллер.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска