В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы

Праздничный салют на День Победы в Челябинске отменили из-за непогоды. Об этом в субботу, 9 мая, сообщили в городской администрации.
— В целях безопасности принято решение отменить сегодня, 9 мая, проведение праздничного салюта. Это связано с ухудшением погодных условий: шквалистым ветром до 25 м/с, ожидаемыми грозами, градом и ливнями. По правилам техники безопасности запуск фейерверка допускается при скорости ветра, не превышающей 10 м/с, — говорится в заявлении мэрии. — Сегодня в Челябинске с соблюдением мер безопасности прошли десятки праздничных мероприятий, которые посетили тысячи гостей. Мы достойно встретили 81-ю годовщину Великой Победы. Уверены, что решение об отмене салюта будет принято жителями с пониманием.
Фейерверк должна была запустить компания «Организатор» из Екатеринбурга и получить за это 3,5 миллиона рублей. Однако, поскольку салют отменили по соображениям безопасности, оплаты подрядчику не будет, так прописано в контракте. Об этом «Пчеле» сообщили в мэрии Челябинска.
В День Победы корреспонденты «Пчелы» побывали на нескольких праздничных мероприятиях в Челябинске. Посмотрите наши фоторепортажи с парада на площади Революции и с акции по раздаче жителям солдатской каши.
Лента новостей
Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР