В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы

Комитет по культуре Челябинска определился с подрядчиком для запуска праздничного салюта в честь Дня Победы. Контракт стоимостью 3,5 миллиона рублей заключили с компанией «Организатор» из Екатеринбурга. Соответствующая информация опубликована на портале «Госзакупки».
Торги прошли без конкуренции. ООО «Организатор» оказалось единственным участником и снизило первоначальную цену всего на 10 тысяч рублей.
Согласно техническому заданию, компании предстоит организовать салют в небе над набережной реки Миасс. Он должен начаться 9 мая в 22:00 и продлиться не менее 12 минут. Программа фейерверка предполагает обязательное музыкальное сопровождение, которое необходимо чётко синхронизировать с каждым залпом. После окончания шоу исполнитель обязан очистить прилегающую территорию от остатков пиротехники.
По данным Rusprofile, ООО «Организатор» было зарегистрировано в Екатеринбурге в феврале 2017 года. Основной вид деятельности — организация отдыха и развлечений. Руководителем и владельцем компании является Оксана Горшкова. По итогам 2025 года выручка фирмы составила 178 миллионов рублей, а чистая прибыль — 49 миллионов.
Напомним, в прошлом году праздничный салют в Челябинске задержался почти на 50 минут и продлился всего шесть минут вместо обещанных 15. Казус произошёл по вине подрядчика, с которым позже расторгли контракт. Компании не только не оплатили работы, но и выставили штраф.
Лента новостей
Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа