ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
ЕРЦ «Уралэнергосбыт» принял участие в конференции Ассоциации региональных расчётных центров (АРЦ), где представил собственные цифровые решения для развития клиентского сервиса в сфере ЖКХ. В рамках деловой программы с экспертным докладом выступила заместитель исполнительного директора по развитию и продажам ЕРЦ «Уралэнергосбыт» Анастасия Карякина.
Конференция АРЦ объединяет участников отрасли, расчётных центров, поставщиков коммунальных услуг и разработчиков цифровых сервисов для обсуждения актуальных вопросов развития клиентского обслуживания и повышения эффективности взаимодействия с потребителями.
Анастасия Карякина представила доклад на тему «Электронные квитанции: от внедрения к массовому принятию». В нём рассмотрены практические аспекты перехода на электронные платёжные документы, а также факторы, влияющие на вовлечённость клиентов в цифровые каналы взаимодействия. Отдельное внимание было уделено вопросам повышения удобства сервисов и формированию устойчивых пользовательских привычек.
Параллельно с деловой программой «Уралэнергосбыт» продемонстрировал участникам конференции платформу «Продиалог» — комплекс решений для организации цифрового клиентского офиса. Продукт представили в спонсорской зоне. Там гости мероприятия могли познакомиться с информацией о платформе и её возможностях: оборудованием комплекса и электронной очередью, настройкой онлайн-каналов обслуживания, автоматизацией работы с обращениями и улучшением качества сервиса. Руководитель проекта разработки ПО «Продиалог» Наталья Волкова консультировала участников, отвечая на вопросы и показывая, как платформа применяется в работе расчётных центров и ресурсоснабжающих организаций.
Участие в конференции АРЦ стало частью системной работы ЕРЦ «Уралэнергосбыт» по обмену отраслевыми практиками. Представленные решения направлены на повышение доступности услуг, удобства взаимодействия с клиентами и дальнейшую цифровизацию процессов в сфере ЖКХ, а самое главное — повышение лояльности клиентов.
Результаты участия подтверждают стратегический курс компании на развитие современных клиентских сервисов и внедрение эффективных цифровых инструментов в отрасли.
Напомним, у жителей Челябинской области есть возможность решать вопросы ЖКХ в мессенджере МАХ. «Уралэнергосбыт» запустил новый канал обслуживания. Ещё южноуральцам рассказали об альтернативе бумажным квитанциям и о преимуществах «Единой квитанции».
Фото: предоставлено пресс-службой ООО «Уралэнергосбыт»
Реклама ООО «Уралэнергосбыт. ИНН: 7453313477. Подробнее: uralsbyt.ru. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGNTGyBywt36kX1hGTHxEN9KYRgY2xxR
Лента новостей
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность