ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
ЕРЦ «Уралэнергосбыт» принял участие в конференции Ассоциации региональных расчётных центров (АРЦ), где представил собственные цифровые решения для развития клиентского сервиса в сфере ЖКХ. В рамках деловой программы с экспертным докладом выступила заместитель исполнительного директора по развитию и продажам ЕРЦ «Уралэнергосбыт» Анастасия Карякина.
Конференция АРЦ объединяет участников отрасли, расчётных центров, поставщиков коммунальных услуг и разработчиков цифровых сервисов для обсуждения актуальных вопросов развития клиентского обслуживания и повышения эффективности взаимодействия с потребителями.
Анастасия Карякина представила доклад на тему «Электронные квитанции: от внедрения к массовому принятию». В нём рассмотрены практические аспекты перехода на электронные платёжные документы, а также факторы, влияющие на вовлечённость клиентов в цифровые каналы взаимодействия. Отдельное внимание было уделено вопросам повышения удобства сервисов и формированию устойчивых пользовательских привычек.
Параллельно с деловой программой «Уралэнергосбыт» продемонстрировал участникам конференции платформу «Продиалог» — комплекс решений для организации цифрового клиентского офиса. Продукт представили в спонсорской зоне. Там гости мероприятия могли познакомиться с информацией о платформе и её возможностях: оборудованием комплекса и электронной очередью, настройкой онлайн-каналов обслуживания, автоматизацией работы с обращениями и улучшением качества сервиса. Руководитель проекта разработки ПО «Продиалог» Наталья Волкова консультировала участников, отвечая на вопросы и показывая, как платформа применяется в работе расчётных центров и ресурсоснабжающих организаций.
Участие в конференции АРЦ стало частью системной работы ЕРЦ «Уралэнергосбыт» по обмену отраслевыми практиками. Представленные решения направлены на повышение доступности услуг, удобства взаимодействия с клиентами и дальнейшую цифровизацию процессов в сфере ЖКХ, а самое главное — повышение лояльности клиентов.
Результаты участия подтверждают стратегический курс компании на развитие современных клиентских сервисов и внедрение эффективных цифровых инструментов в отрасли.
Напомним, у жителей Челябинской области есть возможность решать вопросы ЖКХ в мессенджере МАХ. «Уралэнергосбыт» запустил новый канал обслуживания. Ещё южноуральцам рассказали об альтернативе бумажным квитанциям и о преимуществах «Единой квитанции».
Фото: предоставлено пресс-службой ООО «Уралэнергосбыт»
Реклама ООО «Уралэнергосбыт. ИНН: 7453313477. Подробнее: uralsbyt.ru. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGNTGyBywt36kX1hGTHxEN9KYRgY2xxR
Лента новостей
Придёт ли в Челябинскую область смертоносная жара, накрывшая Европу, рассказали синоптики
Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
Работа в Челябинской области: уверенность местных кандидатов в завтрашнем дне упала к началу лета
С 1 июля популярный автобус в Челябинске изменит маршрут
В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил одну женщину, вторую увезли в больницу
Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
Не только дожди: чем удивит погода жителей Челябинской области в ближайшие дни
От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте