Силовики подарили почти тонну корма челябинскому приюту для домашних животных

4 октября, во Всемирный день защиты животных, Челябинская таможня подарила приюту бездомных животных «Бим» 800 кг корма, сообщили в пресс-службе ведомства.
Собственными силами сотрудники собрали и передали питомцам приюта медикаменты, лакомства и средства на приобретение необходимого инвентаря. А главное — более 800 кг корма, которого хватит на несколько месяцев сытой жизни обитателей приюта.
Корм и всевозможные лакомства госслужащие собрали своими силами.
— Акция у нас была организована с 1 сентября. Практически месяц мы собирали средства, — отмечает волонтер приюта «Бим», главный государственный таможенный инспектор отдела таможенных процедур и таможенного контроля Челябинской таможни Ксения Туберт. — Сотрудники Челябинской таможни с радостью откликнулись на благотворительное дело. Я никогда не могла подумать, что займусь таким благим делом. Четыре года назад я нашла подбитую собаку. Мне захотелось ей помочь. В общем я подняла все ветклиники, вышла на этот приют, с которым сейчас мы сотрудничаем. Девчонки оказали мне большую помощь. Мы спасли эту собаку, которая в настоящее время находится в этом приюте. С того момента я начала помогать приюту, и как-то все завязалось, и теперь не представляю своей жизни без них.
В приюте в настоящее время находится 170 питомцев.
Благотворительную акцию таможенники проводят третий год подряд и, надеются, что со временем к ней присоединятся и другие госслужащие.
Лента новостей
- В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
- В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
- В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
- Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
- Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
- В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
- Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
- Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
- Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
- В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
- Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми