04 октября 2019
Обсудить

Силовики подарили почти тонну корма челябинскому приюту для домашних животных

img
4 октября, во Всемирный день защиты животных, Челябинская таможня подарила приюту бездомных животных «Бим» 800 кг корма, сообщили в пресс-службе ведомства.

Собственными силами сотрудники собрали и передали питомцам приюта медикаменты, лакомства и средства на приобретение необходимого инвентаря. А главное — более 800 кг корма, которого хватит на несколько месяцев сытой жизни обитателей приюта.

Корм и всевозможные лакомства госслужащие собрали своими силами.

— Акция у нас была организована с 1 сентября. Практически месяц мы собирали средства, — отмечает волонтер приюта «Бим», главный государственный таможенный инспектор отдела таможенных процедур и таможенного контроля Челябинской таможни Ксения Туберт. — Сотрудники Челябинской таможни с радостью откликнулись на благотворительное дело. Я никогда не могла подумать, что займусь таким благим делом. Четыре года назад я нашла подбитую собаку. Мне захотелось ей помочь. В общем я подняла все ветклиники, вышла на этот приют, с которым сейчас мы сотрудничаем. Девчонки оказали мне большую помощь. Мы спасли эту собаку, которая в настоящее время находится в этом приюте. С того момента я начала помогать приюту, и как-то все завязалось, и теперь не представляю своей жизни без них.

В приюте в настоящее время находится 170 питомцев. 

Благотворительную акцию таможенники проводят третий год подряд и, надеются, что со временем к ней присоединятся и другие госслужащие.

Автор:
Юлия Северова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    Все новости