28 января
Обсудить

История лисы Кассиопеи: новое развитие событий в «Григорьевских садах»

img
История лисы Кассиопеи, ставшей известной благодаря своим набегам на курятники в деревне Григорьевка в Челябинской области, получила продолжение. Корреспонденты «Пчелы» пообщались с управляющей «Григорьевскими садами» Ольгой Сегаль, которая рассказала о новых событиях.

После поимки Кассиопеи, её поселили в конюшне, чтобы подлечить и выбрать место, куда её выпустить, чтобы в дальнейшем она не могла навредить курятникам жителей деревни Григорьевка. Но в неволе бедняжка перестала есть и сильно похудела.

В итоге лису выпустили в дальние сады Каслинского района. Однако проблема с исчезновением кур у местных не решилась, они продолжили жаловаться на пропажу домашней птицы, что вызвало новые опасения относительно возможного возвращения лисы.

Позже выяснилась, что виновницей новых случаев пропажи кур является вовсе не Кассиопея, а её напарник — ласка. Однажды это маленькое хищное животное проникло в конюшню «Григорьевских садов», где пыталось напасть на лошадей. Сотрудники приняли решение действовать быстро и подсадили в конюшню кошку, которая успешно справилась с задачей и уничтожила ласку. После этого пропажи кур прекратились.

— Кассиопея не появлялась с декабря прошлого года, — рассказала «Пчеле» Ольга Сегаль. — Возможно, мы увидим её весной, когда она придёт в охоту в брачный период.

Напомним, работники «Григорьевских садов» прикормили Кассиопею, которая прониклась любовью к яблочным полям и осталась там жить. Она не боялась гостей и иногда наблюдала за приезжающими туристами из-за кустов. Однако счастливую и беззаботную жизнь пушистой красавицы нарушила череда потерь: сначала убили её сестру, а потом варварски насмерть сбили вторую половинку. Оставшись совсем одна, лисица убежала в деревню Григорьевку, где вместе с хорьком начала атаковать курятники жителей. Чтобы защитить своих птиц, люди решили поймать животное и убить. Дабы спасти давно полюбившуюся пушистую красавицу, там организовали группу людей, которая намерена была поймать лису и выпустить её в безопасном месте. Позже к поискам подключились студенты Южно-Уральского аграрного университета. И вскоре лису удалось изловить.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Екатерина Тычинина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
    • img
      В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
    • img
      Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
    • img
      В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
    • img
      Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    Все новости