«Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису

В четверг, 9 октября, пошёл третий день, как волонтёры и работники «Григорьевских садов» Каслинского района Челябинской области ищут пропавшую лису Кассиопею, которую хотели застрелить жители деревни за убийство их кур. Чтобы спасти давно полюбившуюся пушистую красавицу, здесь организовали группу людей, которая намерена поймать животное и выпустить в безопасном месте. Рассказываем, как продвигаются поиски.
— Поиски продолжаются. Но уже как три дня Кассиопею не видно. Она всегда приходила на утреннюю планёрку. Очень надеемся, что с ней всё хорошо, — поделился с «Пчелой» руководитель отдела агротуризма «Григорьевских садов» Денис Волков. — Завтра-послезавтра планируем продолжать поиски.

Руководитель отдела агротуризма «Григорьевских садов» Денис Волков
Работники «Григорьевских садов» прикормили Кассиопею, которая прониклась любовью к этим яблочным полям и осталась там жить. Она не боялась гостей, и иногда наблюдала за приезжающими туристами из-за кустов. Наши корреспонденты тоже познакомились с лисой, когда были в садах во время рабочей поездки. Однако счастливую и беззаботную жизнь пушистой красавицы нарушила череда потерь: сначала убили её сестру, а на прошлой неделе варварски насмерть сбили вторую половинку. Оставшись совсем одна, лисица убежала в деревню Григорьевку, где вместе с хорьком начала атаковать курятники жителей. Чтобы защитить своих птиц, люди решили поймать животное и убить.
Лента новостей
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками