«Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи

В Каслинском районе Челябинской области продолжают искать лису Кассиопею, которую хотели застрелить жители деревни Григорьевка за убийство их кур. К поискам также подключились студенты Южно-Уральского аграрного университета.
Волонтёры ведут поиски не только при свете дня, но и в темноте. Они бродят по тропам с фонарями, осматривая лесные чащи. По информации на пятницу, 10 октября, пока лису найти не удалось.
Видео: пресс-служба «Григорьевских садов»
— Поиски не останавливаются. Никто не хочет верить в то, что она может быть мертва, ведь «сообщения из курятников» перестали приходить. Кассиопея уже три дня ни к кому не наведывалась, — рассказали сотрудники «Григорьевских садов».
Работники «Григорьевских садов» прикормили Кассиопею, которая прониклась любовью к яблочным полям и осталась там жить. Она не боялась гостей, и иногда наблюдала за приезжающими туристами из-за кустов. Наши корреспонденты тоже познакомились с лисой, когда были в садах во время рабочей поездки. Однако счастливую и беззаботную жизнь пушистой красавицы нарушила череда потерь: сначала убили её сестру, а на прошлой неделе варварски насмерть сбили вторую половинку. Оставшись совсем одна, лисица убежала в деревню Григорьевку, где вместе с хорьком начала атаковать курятники жителей. Чтобы защитить своих птиц, люди решили поймать животное и убить. Дабы спасти давно полюбившуюся пушистую красавицу, здесь организовали группу людей, которая намерена поймать лису и выпустить её в безопасном месте.
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников