«Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи

В Каслинском районе Челябинской области продолжают искать лису Кассиопею, которую хотели застрелить жители деревни Григорьевка за убийство их кур. К поискам также подключились студенты Южно-Уральского аграрного университета.
Волонтёры ведут поиски не только при свете дня, но и в темноте. Они бродят по тропам с фонарями, осматривая лесные чащи. По информации на пятницу, 10 октября, пока лису найти не удалось.
Видео: пресс-служба «Григорьевских садов»
— Поиски не останавливаются. Никто не хочет верить в то, что она может быть мертва, ведь «сообщения из курятников» перестали приходить. Кассиопея уже три дня ни к кому не наведывалась, — рассказали сотрудники «Григорьевских садов».
Работники «Григорьевских садов» прикормили Кассиопею, которая прониклась любовью к яблочным полям и осталась там жить. Она не боялась гостей, и иногда наблюдала за приезжающими туристами из-за кустов. Наши корреспонденты тоже познакомились с лисой, когда были в садах во время рабочей поездки. Однако счастливую и беззаботную жизнь пушистой красавицы нарушила череда потерь: сначала убили её сестру, а на прошлой неделе варварски насмерть сбили вторую половинку. Оставшись совсем одна, лисица убежала в деревню Григорьевку, где вместе с хорьком начала атаковать курятники жителей. Чтобы защитить своих птиц, люди решили поймать животное и убить. Дабы спасти давно полюбившуюся пушистую красавицу, здесь организовали группу людей, которая намерена поймать лису и выпустить её в безопасном месте.
Лента новостей
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц