10 октября
Обсудить

«Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи

img
В Каслинском районе Челябинской области продолжают искать лису Кассиопею, которую хотели застрелить жители деревни Григорьевка за убийство их кур. К поискам также подключились студенты Южно-Уральского аграрного университета.

Волонтёры ведут поиски не только при свете дня, но и в темноте. Они бродят по тропам с фонарями, осматривая лесные чащи. По информации на пятницу, 10 октября, пока лису найти не удалось.


Видео: пресс-служба «Григорьевских садов»

— Поиски не останавливаются. Никто не хочет верить в то, что она может быть мертва, ведь «сообщения из курятников» перестали приходить. Кассиопея уже три дня ни к кому не наведывалась, — рассказали сотрудники «Григорьевских садов».

Работники «Григорьевских садов» прикормили Кассиопею, которая прониклась любовью к яблочным полям и осталась там жить. Она не боялась гостей, и иногда наблюдала за приезжающими туристами из-за кустов. Наши корреспонденты тоже познакомились с лисой, когда были в садах во время рабочей поездки. Однако счастливую и беззаботную жизнь пушистой красавицы нарушила череда потерь: сначала убили её сестру, а на прошлой неделе варварски насмерть сбили вторую половинку. Оставшись совсем одна, лисица убежала в деревню Григорьевку, где вместе с хорьком начала атаковать курятники жителей. Чтобы защитить своих птиц, люди решили поймать животное и убить. Дабы спасти давно полюбившуюся пушистую красавицу, здесь организовали группу людей, которая намерена поймать лису и выпустить её в безопасном месте.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Михаил Медведев
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    Все новости