02 октября 2019
Обсудить (3)

Областные власти заявили о 99% обеспечении теплом многоквартирных домов

img
В Челябинской области к 1 октября к отоплению подключено 99% многоквартирных жилых домов и социальных объектов, сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

Ситуации со срывом сроков начала подачи тепла и все проблемные объекты находятся на личном контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

— В Челябинской области почти все муниципальные образования в срок отчитались о подаче тепла, но в некоторых районах из-за локальных проблем пока не все объекты подключены к отоплению, - признался заместитель губернатора Сергей Шаль. - Эта ситуация неприемлемая, все территории должны были быть готовыми подать тепло 15 сентября. Правительством области средства на подготовку к осенне-зимнему периоду были выданы в срок, в течение всего лета главы территорий должны были вести подготовку к отопительному периоду, а не откладывать это на последние месяцы. По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера будет проведен анализ работы муниципалитетов, где провалили сроки подачи тепла.

По поручению губернатора 2 октября состоится внеочередное заседание штаба по тепло- и электроснабжению Челябинской области, где будет рассмотрен вопрос о завершении главами совместно с управляющими компаниями работ по теплоснабжению всех потребителей в полном объеме.

— Несмотря на отчеты муниципальных властей о своевременном запуске тепла, мы получаем большое количество обращений от жителей о том, что до некоторых квартир в домах тепло так и не дошло. Я отмечу, что отдельные управляющие компании плохо справились с подготовкой к приему тепла, реагирование на жалобы жителей, перепуски «завоздушенных» стояков происходят недостаточно оперативно. Государственной жилищной инспекции региона дано поручение принять к ним соответствующие меры, — заявил Сергей Шаль.

На сегодняшний день в Карталинском районе жилой фонд подключен к отоплению только на 94%. Сегодня там запустили в работу последнюю котельную, и в течение суток в дома должно прийти тепло. В Чебаркуле и в микрорайоне ЧВВАКУШ (Челябинск) есть проблемы в военных городках, где сети находятся на балансе Минобороны РФ.

В Нагайбакском районе 98% жилых домов и 94% социальных объектов подключено к отоплению; в Нязепетровском — 99,6%; в Ашинском, Златоустовском, — 99%. В Миассе на данный момент складываются нестабильные параметры теплоснабжения. По информации городских властей, со 2 октября ситуация наладится, муниципалитет остается на контроле областных властей.

Для оперативности и удобства жителям в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию, аварийно-диспетчерские службы, которые работают в круглосуточном режиме, а также в орган местного самоуправления, при котором созданы диспетчерские службы.

Отметим, что в Челябинске на отсутствие горячей воды и отопления жалуются жители части Курчатовского района.

фото: pravmin74.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Арина
    Нет отопления г.Миасс
  • Ирина
    Нет отопления
  • Алена
    Добрый день!!! Ситуация в Миассе критичная, особенно в Южной части города по ул.Жибруна и пер. Автомеханическому. Сегодня 2 октября отопления в домах обещанного так и нет. Управляющая компания своими обещаниями успокаивает жителей каждый день. Но от этого не чего не меняется.  Так же и в школе дети учатся без отопления.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      «Металлург» обыграл «Локомотив» и стал обладателем Кубка Гагарина
    Все новости