29 декабря 2025
Подпишись: MAXВКОК

На караоке-турнире в Челябинске собрали почти 120 тысяч рублей для детей с тяжёлыми заболеваниями

img
Ежегодно множество компаний Челябинской области принимают участие в благотворительном караоке-турнире «ПереПОЙ», организованном благотворительным движением «Искорка Фонд». В этом году таким образом удалось собрать 117 тысяч 890 рублей. Все собранные средства пойдут на помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а именно на проект «Диагностика».

Традиционное мероприятие проходит в рамках акции #ЩедрыйВторник. В этот день тысячи людей совершают добрые дела и рассказывают об этом с одной целью — привлечь внимание к благотворительности.

«Искорка Фонд» провело караоке-турнир «ПереПОЙ» уже девятый год подряд. В этот раз восемь команд, каждая по восемь участников, бросили вызов друг другу и продемонстрировали своё вокальное и актёрское мастерство.

— Мы очень старались! Так позитивно и энергично уже более 35 лет продвигаем такую непростую тему, как помощь семьям с детьми, которые столкнулись с детской онкологией. Прежде всего благодарю тех, кто каждый раз присоединяется к нам и нашим благотворительным турнирам, особая признательность нашим новым участникам. С каждым из вас мы встречаемся уже не только на благотворительных турнирах, но и в обычной жизни. Для меня особенно ценно, что каждый из вас разделяет наши ценности и миссию нашего фонда, — поблагодарила участников караоке-турнира директор «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.

Финалистом стала команда «Звезда» — давние партнёры, которые активно принимают участие в благотворительных проектах «Искорки». Сплочённая команда МУП «Служба организации движения», благодаря помощи которых участники мероприятий и подопечные фонда с комфортом добираются до пункта назначения.

В караоке-турнире приняла участие сборная СМИ. Медийщики отлично продемонстрировали, как можно зажечь зал не только вокалом, но и артистичными танцами. В финале они обеспечили всем хорошее настроение под песню «Кабы не было зимы». Члены жюри присудили сборной СМИ третье место.

В Челябинской области раз за разом проходят интересные благотворительные мероприятия. Это картинговый биатлон движения «Искорка Фонд», медиатурнир «АнгелБаскет», турнир по футболу, «Игры храбрых» и многие другие. В ноябре рекордную сумму в поддержку детей с онкологией собрали на книжном фестивале «Лампочка». А на днях челябинцы устроили для детей концерт под окнами онкологической больницы.

Фото: Мария Алякринская

Социальная реклама. Благотворительное движение «Искорка Фонд». ИНН: 7453076191. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGNkz3wD878xcMiVdNfzyQZf3DxZF3on

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    Все новости