22 декабря 2025
Обсудить

Челябинцы устроили для детей концерт под окнами онкологической больницы

img
Праздничный флешмоб, танцы, маскоты, Дед Мороз со Снегурочкой и подарки — в преддверии Нового года под окнами детского онкологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы устроили концерт. Его организовали для маленьких пациентов, находящихся на длительном лечении.

Главной целью мероприятия стало — не только поздравить с наступающим праздником детей, у которых каждый день наполнен борьбой с тяжёлой болезнью, но и подарить им надежду и веру в чудо.

— Так здорово, что когда-то созданная «Искоркой» из-за ковидных ограничений инициатива — праздники под окнами больницы — не только живёт и реализуется нами, но и получила колоссальное распространение по всей России, — рассказала директор «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. — Фонды и публичные деятели с удовольствием поддерживают детей, которым так нужна поддержка взрослых. Мы второй год перед Новым годом на празднике организуем флешмоб. И сюда вновь пришли наши постоянные партнёры, и мы вместе подарили частичку добра, тепла и заботы нашим деткам, проходящим сложное лечение. Эта акция символично напоминает, что за каждым ребёнком стоит наша взрослая ответственность за его здоровье, детство и жизнь.

Перед окнами развернулось настоящее представление: творческие коллективы с танцевальными номерами. Гвоздем программы стал новогодний флэшмоб под предводительством Деда Мороза и Снегурочки с участием зажигательных маскотов — Леброши от «Челбаскета», Панчера от Федерации бокса Челябинской области, Лисы от «Уралэнергосбыт», Кота от группы компаний «Икар», Симфика от медицинского центра «Лотос» и рыжего Кота от «Галамарт».

— Баскетбол — это не только мяч и игра на площадке, но и возможность делать добрые дела и менять жизнь к лучшему, — считает директор РМК-Арены в Челябинске Николай Сандаков. — Мы активно поддерживаем благотворительное движение «Искорка Фонд», третий год проводим благотворительный медиатурнир «АнгелБаскет». За это время благодаря неравнодушным людям собрали больше 1,5 миллионов рублей и помогли шестерым подопечным фонда. Мы гордимся, что можем сделать вклад в чью-то судьбу и поддержать семьи с детьми в борьбе с тяжёлыми заболеваниями. Накануне поздравили ребят, проходящих лечение в детском онкоотделении, с наступающим Новым годом, подарив им искренние улыбки и подарки, стараясь сделать их дни немного ярче в это непростое время.

После флэшмоба сотрудники отделения переоделись в Деда Мороза и Снегурочку и поздравили детей приятными подарками от различных организаций и неравнодушных горожан.

Мероприятие организовало благотворительное движение «Искорка Фонд», соорганизаторами выступили баскетбольный клуб «Челбаскет» и Федерация баскетбола Челябинской области.

В Челябинской области раз за разом проходят интересные благотворительные мероприятия. Это картинговый биатлон движения «Искорка Фонд», медиатурнир «АнгелБаскет», турнир по футболу, «Игры храбрых» и многие другие. А в ноябре рекордную сумму в поддержку детей с онкологией собрали на книжном фестивале «Лампочка».

Фото: Надежда Тютикова

Социальная реклама. Благотворительное движение «Искорка Фонд». ИНН: 7453076191. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGJxXtct5HBmmJPVN6wcqm3JTiQ1fbkm

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    • img
      В России стали строить частные LTE-сети
    • img
      Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
    • img
      Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    Все новости