01 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Застройщик «Академа» получил землю на северо-западе под новый микрорайон

img
Гендиректор компании «Трест «Магнитострой» Олег Лакницкий
Компания «Трест Магнитострой», которая является застройщиком микрорайона «Академ Riverside», получила в аренду землю на северо-западе областного центра без торгов. Решение о выделении участка было принято на заседании инвестиционного совета под председательством губернатора Алексея Текслера.

В пресс-службе главы региона уточнили, что «Трест «Магнитострой» получил землю в микрорайоне № 19–1. Там разрешена многоэтажная жилая застройка в границах улиц Академика Королева, Петра Сумина, Татищева и Комсомольского проспекта в Центральном районе Челябинска. Строительство планируется осуществлять в течение 10 лет.

На инвестсовете также было одобрено выделение земли без торгов в аренду ООО СК «СтройДом» для строительства детского сада на 290 мест в границах улиц Якутская, Лизы Чайкиной, Дзержинского, Гранитная в Ленинском районе Челябинска. Объем инвестиций составит 240 млн рублей. Детский сад планируется построить за счет средств инвестора, а ввести его намерены к концу 2020 года.

Как ранее сообщал наш сайт, 13 сентября стало известно, что «Трест «Магнитострой», который достраивает дома «Гринфлайта», остановил переселение дольщиков «Академ Riverside». Причиной стало решение Калининского районного суда об изъятии у компании земли напротив ледовой арены «Трактор». Претензии «Треста «Магнитострой» есть к ещё одному земельному участку, выделение которого компания добивается в счёт компенсации за достройку домов в «Академ Riverside». Речь об участке в микрорайоне 19. Его судьбу должен был решить на инвестсовете Алексей Текслер. 

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    Все новости