01 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Сделай мир чище!» 150 тысяч получат челябинцы за социальные ролики

img
В Челябинске сегодня, 1 октября, стартовал конкурс социальной рекламы «Сделай мир чище!» За лучшее воплощение темы бережного отношения к окружающей среде «Центр коммунального сервиса» вручит участникам солидные денежные призы.

«Центр коммунального сервиса» предложил южноуральцам стать создателями социальной рекламы и выиграть денежные призы.

Участники должны придумать и воплотить в жизнь творческие проекты. Это может быть дизайн-макет (макет рекламного баннера), видеоролик или анимационный фильм на темы, связанные с бережным отношением к окружающей среде.

— Главная цель, которую мы перед собой ставим — привлечь внимание общества к проблемам, связанным с замусориванием территорий. Люди порой позволяют себе оставлять мусор на природе, выбрасывают его из окон автомобилей, кидают мимо урны. Это мы считаем недопустимым. Творческие работы должны «зацепить» людей, заставить их переосмыслить поведение, — сказал пресс-секретарь «Центра коммунального сервиса» Сергей Жеребин.

За основу для конкурсных работ могут быть взяты и ситуации, с которыми сталкивается региональный оператор в своей работе, например: 

•   автомобили, припаркованные возле контейнерной площадки, мешают вывезти мусор

•   из-за действий вандалов-поджигателей или курильщиков происходят пожары на контейнерных площадках

•   юридические лица вывозят отходы в неизвестном направлении

•   жители частного сектора создают окраинах поселков несанкционированные свалки, куда сбрасываются отходы


Пресс-конференция, анонсирующая конкурс, прошла в редакции «Комсомольской правды» в Челябинске

Лучшие ролики и баннеры разместят на телевидении, в общественном транспорте, муниципальных учреждениях. «Центр коммунального сервиса» приготовил солидные денежные призы: победитель в номинации «Дизайн-макет» получит денежный приз в сумме 40 тысяч рублей, победитель в номинации «Анимационный ролик» — 50 тысяч рублей, победитель в номинации «Видеоролик» — 60 тысяч рублей. Конкурсные работы, занявшие второе и третье места, будут отмечены ценными подарками.

С положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте ЦКС. Там же указаны технические требования к работам и порядок определения победителей. Информация есть и в группе ВКонтакте.

Конкурсные заявки можно направить на электронную почту: media@cks174.ru до 25 октября 2019 года.

Идею поддержало министерство экологии Челябинской области.

— Это важно для экологического просвещения. Вот возьмём недавнюю ситуацию — почистили мы реку Миасс в центре города. После Дня города собрали там 20 мешков мусора. Люди просто стояли, салют смотрели и кидали мусор в реку. Социальные ролики как раз на это призывают обратить внимание, бережно относиться к окружающей среде. И Минэкологии призывает людей проявить гражданскую позицию, показать творческий подход в этом конкурсе, — отметил начальник управления экологического просвещения Виталий Безруков.

Представитель Минэкологии добавил, что подобных инициатив в регионе становится всё больше, и им оказывается поддержка. Это, к примеру, проект «Сделаем!», акция по сбору макулатуры, высадке деревьев и другие. А 12 октября в парке Гагарина пройдёт экологический квест «ЗаБОР», организованный редакцией «Комсомольской правды» и сайтом «Пчела». Поддержит праздник чистоты и министерство экологии региона, участие примут различные общественные движения и организации, не равнодушные к вопросам сохранения окружающей среды.

Фото: Валентина Ваганова, главное фото: flytothesky.ru 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинскую область на сутки обрушатся сильные ливни, грозы и град
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    Все новости