01 октября 2019
Обсудить

«Сделай мир чище!» 150 тысяч получат челябинцы за социальные ролики

img
В Челябинске сегодня, 1 октября, стартовал конкурс социальной рекламы «Сделай мир чище!» За лучшее воплощение темы бережного отношения к окружающей среде «Центр коммунального сервиса» вручит участникам солидные денежные призы.

«Центр коммунального сервиса» предложил южноуральцам стать создателями социальной рекламы и выиграть денежные призы.

Участники должны придумать и воплотить в жизнь творческие проекты. Это может быть дизайн-макет (макет рекламного баннера), видеоролик или анимационный фильм на темы, связанные с бережным отношением к окружающей среде.

— Главная цель, которую мы перед собой ставим — привлечь внимание общества к проблемам, связанным с замусориванием территорий. Люди порой позволяют себе оставлять мусор на природе, выбрасывают его из окон автомобилей, кидают мимо урны. Это мы считаем недопустимым. Творческие работы должны «зацепить» людей, заставить их переосмыслить поведение, — сказал пресс-секретарь «Центра коммунального сервиса» Сергей Жеребин.

За основу для конкурсных работ могут быть взяты и ситуации, с которыми сталкивается региональный оператор в своей работе, например: 

•   автомобили, припаркованные возле контейнерной площадки, мешают вывезти мусор

•   из-за действий вандалов-поджигателей или курильщиков происходят пожары на контейнерных площадках

•   юридические лица вывозят отходы в неизвестном направлении

•   жители частного сектора создают окраинах поселков несанкционированные свалки, куда сбрасываются отходы


Пресс-конференция, анонсирующая конкурс, прошла в редакции «Комсомольской правды» в Челябинске

Лучшие ролики и баннеры разместят на телевидении, в общественном транспорте, муниципальных учреждениях. «Центр коммунального сервиса» приготовил солидные денежные призы: победитель в номинации «Дизайн-макет» получит денежный приз в сумме 40 тысяч рублей, победитель в номинации «Анимационный ролик» — 50 тысяч рублей, победитель в номинации «Видеоролик» — 60 тысяч рублей. Конкурсные работы, занявшие второе и третье места, будут отмечены ценными подарками.

С положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте ЦКС. Там же указаны технические требования к работам и порядок определения победителей. Информация есть и в группе ВКонтакте.

Конкурсные заявки можно направить на электронную почту: media@cks174.ru до 25 октября 2019 года.

Идею поддержало министерство экологии Челябинской области.

— Это важно для экологического просвещения. Вот возьмём недавнюю ситуацию — почистили мы реку Миасс в центре города. После Дня города собрали там 20 мешков мусора. Люди просто стояли, салют смотрели и кидали мусор в реку. Социальные ролики как раз на это призывают обратить внимание, бережно относиться к окружающей среде. И Минэкологии призывает людей проявить гражданскую позицию, показать творческий подход в этом конкурсе, — отметил начальник управления экологического просвещения Виталий Безруков.

Представитель Минэкологии добавил, что подобных инициатив в регионе становится всё больше, и им оказывается поддержка. Это, к примеру, проект «Сделаем!», акция по сбору макулатуры, высадке деревьев и другие. А 12 октября в парке Гагарина пройдёт экологический квест «ЗаБОР», организованный редакцией «Комсомольской правды» и сайтом «Пчела». Поддержит праздник чистоты и министерство экологии региона, участие примут различные общественные движения и организации, не равнодушные к вопросам сохранения окружающей среды.

Фото: Валентина Ваганова, главное фото: flytothesky.ru 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
    • img
      Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
    • img
      Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    Все новости