Экологический квест «ЗаБОР» перенесли на 12 октября

Из-за погодных условий экологический квест «ЗаБОР» перенесён на 12 октября. Повторной регистрации для команд не потребуется.
«КП-Челябинск», «Пчела» и Министерство экологии Челябинской области по-прежнему приглашают челябинцев на квест «ЗаБОР». Первый масштабный экологический праздник в парке Гагарина пройдёт 12 октября. Дата перенесена в связи с прогнозом погоды. Повторной регистрации для команд не потребуется, а вот новую команду зарегистрировать всё ещё можно.
Напомним, участников квеста ждут задания, которые подготовили экологические организации города, на шести тематических площадках: лес, вода, воздух, животный мир, экотранспорт, разделение мусора. Там командам предстоит проявить смекалку, продемонстрировать свои знания и научиться новому. Например, делать замеры выбросов газоанализатором, работать с тепловизором и правильно сортировать отходы. Ограничений по возрасту нет, на празднике будет интересно и взрослым, и детям.
В парке Гагарина дополнительно будут работать конкурсные площадки не только для участников, но и для всех желающих. На главной сцене пройдёт концерт.
Программу мероприятия можно посмотреть здесь.
Лента новостей
Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
В Челябинске до 1 августа благоустроят ещё один участок улицы Свободы
Более 300 человек спаслись от морозов в пунктах обогрева Челябинска
Почему удалять родинки приборами с маркетплейсов смертельно опасно, рассказала врач
В сильный мороз семья с двумя детьми застряла в лесу
Реклама стала угрозой для популярного нацпарка Челябинской области
Победителям XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области подарят мини-футбольные площадки
Уголовное дело возбудили после ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области
Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады