Во время квеста «ЗаБОР» в парке Гагарина пройдёт концерт

Во время экологического квеста «ЗаБОР» в парке Гагарина в субботу, 21 сентября, дополнительно будут работать конкурсные площадки не только для участников, но и для всех желающих. На главной сцене пройдёт концерт.
На главной сцене во время квеста «ЗаБОР» в парке Гагарина пройдёт концерт. Выступят творческие коллективы города. Форматы обещают быть интересными — помимо традиционных песен и танцев будет, к примеру «экологическая история о бережном отношении к птицам». Что же это такое, узнаете, посетив праздник. Также будут работать конкурсные площадки для всех желающих. Счастливчики выиграют в лотерею призы от ХК «Трактор» и «Мегаполиса».
А для участников квеста приготовлены различные подарки от спонсоров.
Поддержало проект и представительство Республики Башкортостан в Челябинской области и СМИ «Уралым». Подарок от наших друзей будет с национальным колоритом: башкирский мёд и травы Башкортостана.
Регистрация команд на первый масштабный экологический квест «ЗаБОР» продолжается. Количество мест ограничено.
Напомним, идея проведения праздника родилась у журналистов «Пчелы» и «Комсомольской правды», их поддержало Минэкологии Челябинской области. К организации квеста присоединились челябинские экологические движения «АнтиСмог», «Время ЧЕ», акция «Разделяйка», фонды «Моя планета»,«Прикосновение к жизни» и «Спаси меня». Каждое движение приготовило для участников задания на шести тематических площадках: лес, вода, воздух, животный мир, экотранспорт, разделение мусора. Самых смелых ждёт заплыв на катамаранах. Его организует «Федерация спортивного туризма Челябинска».
Официальные партнёры экологического квеста: ЧТПЗ, Полигон ТБО, «Сыровар», «ВеллаДент».
Программу мероприятия можно посмотреть здесь.
Лента новостей
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
Медведей в Челябинской области стало вдвое больше: эколог рассказал, стоит ли их бояться
Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»