Во время квеста «ЗаБОР» в парке Гагарина пройдёт концерт

Во время экологического квеста «ЗаБОР» в парке Гагарина в субботу, 21 сентября, дополнительно будут работать конкурсные площадки не только для участников, но и для всех желающих. На главной сцене пройдёт концерт.
На главной сцене во время квеста «ЗаБОР» в парке Гагарина пройдёт концерт. Выступят творческие коллективы города. Форматы обещают быть интересными — помимо традиционных песен и танцев будет, к примеру «экологическая история о бережном отношении к птицам». Что же это такое, узнаете, посетив праздник. Также будут работать конкурсные площадки для всех желающих. Счастливчики выиграют в лотерею призы от ХК «Трактор» и «Мегаполиса».
А для участников квеста приготовлены различные подарки от спонсоров.
Поддержало проект и представительство Республики Башкортостан в Челябинской области и СМИ «Уралым». Подарок от наших друзей будет с национальным колоритом: башкирский мёд и травы Башкортостана.
Регистрация команд на первый масштабный экологический квест «ЗаБОР» продолжается. Количество мест ограничено.
Напомним, идея проведения праздника родилась у журналистов «Пчелы» и «Комсомольской правды», их поддержало Минэкологии Челябинской области. К организации квеста присоединились челябинские экологические движения «АнтиСмог», «Время ЧЕ», акция «Разделяйка», фонды «Моя планета»,«Прикосновение к жизни» и «Спаси меня». Каждое движение приготовило для участников задания на шести тематических площадках: лес, вода, воздух, животный мир, экотранспорт, разделение мусора. Самых смелых ждёт заплыв на катамаранах. Его организует «Федерация спортивного туризма Челябинска».
Официальные партнёры экологического квеста: ЧТПЗ, Полигон ТБО, «Сыровар», «ВеллаДент».
Программу мероприятия можно посмотреть здесь.
Лента новостей
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
«Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи