Зарплаты водителей автобусов в Челябинске достигли 150 тысяч рублей

В Челябинске водители автобусов в среднем зарабатывают уже больше 100 тысяч рублей в месяц. А те, кто управляет сочленёнными машинами («гармошками»), получают и по 150 тысяч. Об этом сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров.
— Мы прокачали в целом зарплаты всем водителям на транспортных предприятиях. Если раньше они получали 30–40 тысяч, что вообще недостойно для такого тяжёлого труда, то благодаря реформе удалось поднять среднюю зарплату более чем вдвое, — рассказал Александр Егоров изданию «ЕАН-Челябинск».
Замминистра уточнил, что водителям «гармошек» полагается надбавка за управление машинами особо большого класса. Также они могут выйти на подработку в свои выходные и получить за это оплату в повышенном размере.
— Если раньше на «гармошки» никого не найти было, то сейчас там очередь стоит, чтобы на них работать, потому что это действительно достойный уже заработок, — заключил Егоров.
Напомним, что в ходе прямой линии, состоявшейся 2 декабря, губернатор Алексей Текслер сообщил, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области в 2026 году.
Лента новостей
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл