02 декабря
Обсудить

Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области

img
Жительница Златоуста Анна поинтересовалась у губернатора Челябинской области Алексея Текслера, будет ли проиндексирована заработная плата учителей в 2026 году. Зарплату повысят, причём не только педагогам.

— Мы законодательство выполняем, но мы ориентируемся не на минимальную оплату труда. Она будет действительно проиндексирована существенно, — подчеркнул Алексей Текслер в ходе прямой линии во вторник, 2 декабря.

Глава региона напомнил, что в 2025 году зарплату сотрудникам бюджетной сферы индексировали дважды — на 4 и 6%.

— А по указным категориям, там система немного другая, зарплата индексируется на уровень роста заработной платы в экономике. Поэтому в целом у нас индексация по указным категориям будет даже 11–12% по году. В следующем году, естественно, мы будем индексировать заработные платы. В целом я работодателям ставлю задачу во всех секторах индексировать зарплату не ниже инфляции. У нас в последние годы хорошая динамика в этой части, будем её продолжать, — отметил он.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области планируют обязать работодателей трудоустраивать ветеранов специальной военной операции.

На какие ещё вопросы ответил губернатор, читайте по тегу «Прямая линия».

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинскую область надвигается очередная порция 30-градусных морозов
    • img
      При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
    • img
      Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
    • img
      С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
    • img
      Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
    Все новости