11 ноября 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу

img
Челябинская организация помощи детям «Звёздный дождь», где ежегодно получают помощь больше 500 детей с особыми потребностями, провела второй благотворительный турнир по кёрлингу для партнёров. Все средства, собранные от участия в турнире, пойдут на благотворительность.

— Этот турнир — прекрасная возможность объединить усилия ради благой цели, — считает директор «Звёздного дождя», советник губернатора Челябинской области Елена Жернова. — Я невероятно рада видеть столько друзей и новых лиц, объединённых общей целью — помочь нашим детям!

Директор «Звёздного дождя» Елена Жернова

Те, кто, играя в керлинг, помогли собрать средства на лечение детей

Для участия в дружеских соревнованиях нужно было собрать команду из четырёх человек и одного запасного, зарегистрироваться, внести пожертвование и прийти 8 ноября в ледовый дворец «Уральская молния». Среди команд-партнёров «Звёздного дождя» была Сборная СМИ. В её состав вошёл и корреспондент сетевого издания «Пчела.ньюс».

Сборная СМИ

В течение двух часов команды катали камни и старались удерживать их на нужной траектории, используя щётки. Было очень много новичков, поэтому на протяжении всей игры участникам помогали советами спортсмены из Федерации кёрлинга Челябинской области. Равнодушных не осталось.

— Благодарю за супермероприятие! Одновременно адреналиновое и душевное, — сказала участница одной из команд Ирина Иванова. — Вместе собрались близкие по духу и другие новые люди, попавшие в водоворот принятия, искренних улыбок и пожеланий победы друг другу!

По окончании соревнований всем участникам вручили памятные подарки и пригласили на новые мероприятия для партнёров в поддержку особых детей. Если хочется участвовать в благотворительных соревнованиях и других активностях, следите за новостями организации помощи детям «Звёздный дождь» в её группах в социальных сетях.

Турнир по кёрлингу прошёл в рамках проекта «Солнечные дети», организованного сотрудниками Сбера при поддержке фонда «Вклад в будущее», а также сообщества «Трудовые резервы», Федерации керлинга Челябинской области и ЛА «Уральская молния».


У «Звёздного дождя» активная жизнь. К примеру, 21 марта благотворительная организация отметила свой 19-й день рождения. Там были игровая программа, тесла-шоу, мастер-классы, красивые фотозоны, огромный каравай, шоу с собачками и мыльными пузырями и многое другое. В апреле вместе с ледовым дворцом «Уральская молния» организация в пятый раз провела сеанс массового катания «Добрый лёд». Забавные конкурсы, розыгрыш призов, всевозможные активности и, конечно, катание на коньках — спортивный праздник собрал 600 человек.

А «Пчела» поделилась историей родителей из Челябинска, которые рассказали о том, каково воспитывать ребёнка с аутизмом. Им тоже помогает эта благотворительная организация.

Фото: Артемий Турецкий / предоставлены АНО «Звёздный дождь»

Социальная реклама АНО «Звёздный дождь». ИНН: 7453295242. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGEMEnXkBugrhuULQWmtCuWAunqAu45m

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    Все новости