26 сентября 2019
Обсудить

В Челябинске участились случаи проверки и замены счётчиков аферистами

img
Участились случаи, когда представители недобросовестных организаций обманом принуждают жителей Челябинской области проверить и заменить приборы учёта электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт», попросив потребителей быть внимательнее и не доверять сторонним компаниям.

Мошенники отправляют потребителям сообщения о проверке приборов учёта, о том, что они не соответствуют утверждённым стандартам, а потому их необходимо срочно заменить. С июля такие случаи зафиксированы в Сосновском и Еткульском районах. Сейчас волна подобных предложений накрыла Касли.

— Жителям сообщают, что необходимо проверить счётчики на соответствие стандартам от лица ООО «Уралэнергосбыт», — рассказали в пресс-службе гарантирующего поставщика. — На самом деле таких уведомлений мы не направляли. Просим потребителей быть внимательными и не доверять сомнительной информации.

В компании напомнили, что допускать к проверке счетчиков следует исключительно сотрудников сбытовой, сетевой организации или управляющей компании. У всех представителей гарантирующего поставщика есть выданные «Уралэнергосбытом» доверенности на право выполнения работ или удостоверения с печатью ООО «Уралэнергосбыт».

О том, что истекает срока межповерочного интервала, компания уведомляет каждого абонента индивидуально заранее — в квитанции за электроэнергию. При сомнениях проверить информацию можно по номеру лицевого счёта, обратившись на горячую линию 8- 800-2222-500 либо в любой центр очного обслуживания потребителей.

— Все вновь установленные приборы учёта электрической энергии должны быть допущены в эксплуатацию и опломбированы нашей компанией, — напомнили в ООО «Уралэнергосбыт». — Подать заявку на допуск в эксплуатацию можно в местном подразделении, адреса которых указаны на сайте uralsbyt.ru.

Ранее энергетики рассказали, когда южноуральцам проще получить консультацию.

Фото: shekino.bezformata.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске началось строительство тоннелей метротрама на линии «Север – Юг»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    • img
      Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
    • img
      Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
    • img
      На юге Челябинской области к Новому году ускорили LTE-интернет
    • img
      Джаз во имя добра: в Челябинске в поддержку детей с аутизмом провели благотворительный вечер
    Все новости