07 ноября 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа

img
В две ближайшие субботы, 8 и 15 ноября, жители Челябинска смогут бесплатно вакцинироваться от гриппа в торгово-развлекательном комплексе «Алмаз». Областная клиническая больница № 2 развернёт там мобильный прививочный пункт, сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

— Формат вакцинации без отрыва от повседневных дел в выходной востребован у челябинцев, — рассказала заместитель главного врача по поликлинике ОКБ № 2 Анна Авладеева. — Решили провести акцию 8 и 15 ноября, чтобы дать работающим пациентам возможность в этом сезоне сделать прививку от гриппа в торговом центре до начала сезонного подъёма заболеваемости.

Инфографика: Минздравствуйте/Telegram

Главный врач медучреждения Максим Угнивенко добавил, что в первые сутки после прививки возможно лёгкое недомогание или температура — это нормальная реакция, показывающая, что организм вырабатывает иммунитет.

— Сделав прививку, вы защищаете не только себя, но и своих близких, особенно детей и пожилых родственников, для которых грипп наиболее опасен, — подчеркнул специалист.

Вакцинация будет проходить с 10 до 14 часов на первом этаже «Алмаза» возле эскалатора. Желающим привиться необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис.

Резкая смена температур становится настоящим испытанием для иммунной системы, поэтому именно осенью и весной люди чаще всего заболевают ОРВИ. Как снизить риски и сохранить здоровье, рассказала врач.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    Все новости