02 ноября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям

img
Благотворительный вечер «Добрые сердца» прошёл 30 октября в челябинском отеле Radisson Blu Hotel
В Челябинске на Х юбилейном благотворительном вечере «Добрые сердца» меценаты, промышленники и предприниматели, политики и общественники, представители СМИ и творческой интеллигенции собрали рекордную сумму для помощи тяжелобольным детям региона и Донецкой Народной Республики. Впервые за один вечер удалось собрать 2 миллиона 557 тысяч рублей.

Организатором мероприятия год за годом выступает челябинский региональный благотворительный фонд «Родная». Уже более 14 лет фонд помогает семьям, воспитывающим детей с тяжёлыми заболеваниями из Челябинска и Челябинской области. При этом стремится ещё и формировать культуру благотворительности.

Многие из тех, кто сделали пожертвования для лечения тяжелобольных детей

За время своей работы фонд реализовал более 30-ти проектов и программ, направленных на поддержку семьи и детства. Но самым главным на протяжении десятилетия остаётся благотворительный вечер «Добрые сердца».

Президент фонда «Родная» Наталья Баскова

— Главные герои нашего вечера — даже не дети, которым мы помогаем, — считает президент фонда «Родная» Наталья Баскова. — Главные герои — это те люди, которые делают благотворительный взнос. Для нас — это возможность помогать и героям нашего вечера, и тем, кто находится в ожидании чуда, в «листе ожидания». Какой бы взнос ни сделал человек, он наш партнёр, наша надёжная опора. А фонд — связующее звено между благотворителями и теми, кто в этом нуждается. В этом вечере может участвовать любой человек из нашего города, региона.

Перед вечером можно было приобрести лотерейный билет — позже в зале разыграли призы

Можно было оставить пожелание фонду «Родная»

Прочитать статью про первый благотворительный вечер «Добрые сердца»

И сфотографироваться на память

Началось всё с рассказа о героях вечера — детях, кому в первую очередь окажут помощь из собранных средств

Это юные южноуральцы Ксения Бобина, Мирослава Фещёва, Кирилл Шерстабаев и жители ДНР Александр Блинов и Кирилл Можаров

Все десять лет главной интригой вечеров оставался вопрос — кто выйдет на сцену в новом амплуа. В этом году впервые соведущим благотворительного вечера стал заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Вместе с арт-директором баскетбольного клуба «Челбаскет», актёром сериала «СашаТаня» на ТНТ Арсеном Карапетяном они представляли известных персон, выступавших на сцене.

Творческое видеопоздравление от Ирины Текслер на сцене продолжила участница студии эстрадного вокала «Тутти», подопечная благотворительного фонда «Андрюша» — Полина Кожевникова.

Яркой страницей мероприятия каждый год является дефиле от Дома моды «Фортуна». В нём традиционно участвуют благотворители, члены попечительского совета фонда во главе с его председателем Верой Созыкиной.

— Мы очень рады, что собрали такое количество наших благотворителей и попечителей в одном месте, — рассказала основатель Дома моды «Фортуна» Вера Созыкина. — Я благодарна всем, кто пришёл сюда и принёс не только финансовые возможности, чтобы качество наших деток улучшилось, но и кусочек своего сердца. Каждый благотворитель здесь — с добрым сердцем. Это дорогого стоит, когда человек может поделиться возможностью и делать это во благо. Нас радует, что количество наших благотворителей из года в год увеличивается.

Среди выступающих были министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин с дочерью Марией

Заместитель председателя правительства Челябинской области Маргарита Павлова и ветеран СВО Владимир Забегаев

Их зал слушал стоя

Ольга Фаткулина с дочерью Оливией

Вышли на сцену и российская конькобежка, серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира Ольга Фаткулина с дочерью Оливией, коммерческий директор и пиар-директор компании «Интерсвязь» Наталья Иванова и Екатерина Колбышева, победительница Всероссийской премии «Мама года-2025» Светлана Михеева, дети из студии эстрадного вокала «Тутти» и члены оргкомитета X благотворительного вечера «Добрые сердца».

Серьёзным вкладом в сумму собранных средств стали аукцион и благотворительная лотерея. Уникальный лот — футболка с автографами звёзд коллектива «Уральские пельмени» Андрея Рожкова, Дмитрия Соколова, Максима Ярицы, Данилы Пяткова за 110000 рублей приобрели сотрудники завода «Гидрокомплект», генерального партнёра благотворительного вечера. Кстати, эту футболку разыграли уже в третий раз. А всего за неё за три года удалось собрать больше 600 тысяч рублей!

— Наш завод благодарит благотворительный фонд «Родная». Спасибо всем организаторам и участникам за проект «Добрые сердца», — сказала генеральный директор завода «Гидрокомплект» Анастасия Гриб. — Мы делаем вместе большое дело, нам небезразличны судьбы наших детей. Поэтому мы считаем своим моральным долгом наши средства тратить на детей. Дети — это наше будущее.

Медиагруппа «Наш Челябинск» также приняла участие в юбилейном вечере, подготовив для аукциона уникальный лот, посвящённый Челябинскому метеориту. Он включает фрагмент метеорита, каслинскую медаль, редкую почтовую карточку и две марки из Германии. Лот был продан за 160 000 рублей.

Участники вечера активно покупали билеты благотворительной лотереи, дополнительно перечислив на помощь детям 182 тысячи рублей.

Одним из информационных партнёров мероприятия стал наш сайт

Отметим, все собранные средства пойдут на помощь семьям с детьми с тяжёлыми заболеваниями. В этом году героями вечера стали юные южноуральцы Ксения Бобина, Мирослава Фещёва, Кирилл Шерстабаев и жители ДНР Александр Блинов и Кирилл Можаров. Однако, помощи ждут и другие семьи с тяжелобольными детьми, поэтому сбор благотворительных пожертвований не завершается одним вечером. Узнать, как помочь детям, можно на сайте фонда «Родная» и на официальной странице фонда в сообществе «Фонд "Родная"» во «Вконтакте».

Фото: Мария Давыдова, Екатерина Тычинина, Илья Бархатов

Социальная реклама. Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная». ИНН: 7447185058. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGBPVSVgnjcFnZNXSaqCZew2uoACZceP

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
    • img
      Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    • img
      В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
    • img
      Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    Все новости