31 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Москве наградили медалью челябинского подростка, который спас школу от неадеквата

img
Награду Тиграну вручили сенаторы Александр Карелин (слева) и Олег Цепкин
В пятницу, 31 октября, в Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков, совершивших самоотверженные поступки. Медали «За проявленное мужество» получили 19 ребят. В их числе оказался и 16-летний челябинец Тигран Исингалеев, который задержал неадеквата, напавшего на школу.

— В апреле 2025 года в челябинском посёлке Новосинеглазово произошло ЧП: в школу № 145 ворвался мужчина в состоянии опьянения, — рассказала ведущая церемонии. — Хулиган выломал турникет, устроил погром в кабинете директора, угрожал ученикам. В школе начались переполох и паника, напуганные дети разбегались кто куда и прятались. В этой опасной ситуации не растерялся девятиклассник Тигран Исингалеев. Он встал на пути преступника, применил силовой приём и удерживал мужчину, пока не подоспела помощь со стороны учителей и сотрудников Росгвардии. Благодаря решительности и проявленному мужеству подростка никто не пострадал. Тигран занимается тяжёлой атлетикой, а спорт учит не только побеждать на ринге, но и воспитывает характер, смелость и готовность прийти на помощь.

Напомним, инцидент произошёл утром 10 апреля. Агрессивный молодой человек ворвался в школу № 145, сломал турникет и разбил компьютер в кабинете директора. Неадеквата обезвредили и удерживали до прибытия Росгвардии двое преподавателей и девятиклассник. В полиции тогда сообщили, что дебошира передали врачам, которым предстоит определить состояние его психического здоровья. За мужество региональные власти наградили преподавателей и подростка.

Фото: council.gov.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    • img
      Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
    • img
      Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    Все новости