11 апреля
Обсудить

В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата

img
Фото: minobr74/t.me
Двум преподавателям и девятикласснику, которые задержали напавшего на школу в Челябинске неадекватного парня, вручили награды. Об этом в пятницу, 11 апреля, сообщили в Министерстве образования и науки региона.

— Учитель ОБЗР Николай Григорьев, преподаватель физической культуры Магомед Магомедов, а также ученик 9 класса Тигран Исингалеев отмечены благодарственными письмами губернатора Алексея Текслера, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Для вручения наград в школу приехали первый заместитель губернатора Станислав Мошаров и министр образования региона Виталий Литке. Они поблагодарили героев за проявленное мужество.

Фото: minobr74/t.me

— Педагоги — всегда пример для подрастающего поколения, такое неравнодушие, готовность защитить здоровье и безопасность окружающих дорогого стоят, — сказал Станислав Мошаров. — Благодарим вас и вашего ученика за смелость и гражданскую ответственность.

Фото: minobr74/t.me

Фото: minobr74/t.me

Напомним, всё произошло утром 10 апреля в посёлке Новосинеглазово. Агрессивный молодой человек ворвался в школу № 145, сломал турникет и разбил компьютер в кабинете директора. Неадеквата обезвредили и удерживали до прибытия Росгвардии двое преподавателей и девятиклассник. В региональном Минобре пообещали их наградить. Позже в полиции сообщили, что дебошира передали врачам, которым предстоит определить состояние его психического здоровья. Глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Семейные истории жителей Челябинской области включат в Книгу Памяти Сбера к 80-летию Великой Победы
    • img
      Жители Челябинской области поучаствовали во Всероссийской акции «Подарок Ветерану»
    • img
      Какая погода будет стоять в Челябинской области до 8 мая, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области озеро с краснокнижными птицами завалили мусором
    • img
      Более 250 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
    • img
      Невыдачей лекарств детям-инвалидам в Челябинске заинтересовался Следком
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали почти 300 пьяных водителей
    • img
      В челябинских автобусах ввели оплату проезда по QR-коду
    • img
      Акт кощунства: жителей Копейска возмутило качество ремонта мемориала «Книга памяти»
    • img
      Челябинцы разных национальностей рассказали, как их деды сражались бок о бок против фашистов
    • img
      Белая, дижонская, баварская, русская: чем отличаются сорта горчицы и какая лучше к мясу
    • img
      Центр Челябинска закроют для транспорта из-за репетиции парада Победы
    • img
      Автобус в Челябинске сбил женщину и девушку на пешеходном переходе
    • img
      Жители Челябинской области поучаствовали в эстафете в честь 1 Мая
    • img
      Мэр Челябинска потребовал навести порядок в переходе на Теплотехе
    • img
      Как пожарить шашлык без канцерогенов, научили в Роскачестве
    Все новости