«Две недели не получают зарплату». К проблеме работников скорых в Копейске подключился Минздрав
Минздрав Челябинской области подключился к проблеме с невыплатой заработной платы сотрудникам машин скорой помощи в Копейске, работающих на аутсорсинге. Об этом в среду, 25 сентября, сообщила пресс-служба министерства.
— Как сообщают некоторые СМИ, водители скорой помощи в Копейске, которая работает на аутсорсинге, две недели не получают заработную плату, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — По договору компании должны предоставлять для работы машины скорой помощи и обеспечивать условия труда для работников. Компании должны выплачивать заработную плату сотрудникам в соответствии с трудовым договором.
В министерстве заверили, что медпомощь копейчанам оказывают в полном объеме. Сегодня на линии работает 12 бригад скорой помощи.
Чтобы лично побеседовать с сотрудниками станции скорой помощи, на место выехала исполняющая обязанности министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.
— Нужно выяснить проблемы работы учреждения в условиях аутсорсинга и лично поговорить с сотрудниками. Только так можно решить проблему, — считает Виктория Сахарова.
Тем временем нарушений условий труда, на которые жаловались сотрудники станции скорой помощи в Сатке, обнаружено не было. Об этом в Минздраве заявили после выездной рабочей встречи с работниками на месте.
Ранее на зарплаты пожаловали также сотрудники скорой в райбольнице села Октябрьское. Но там главврачу удалось урегулировать конфликт, и в результате уволился только один человек. Вакансия уже закрыта.
Лента новостей
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт