25 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Две недели не получают зарплату». К проблеме работников скорых в Копейске подключился Минздрав

img
Минздрав Челябинской области подключился к проблеме с невыплатой заработной платы сотрудникам машин скорой помощи в Копейске, работающих на аутсорсинге. Об этом в среду, 25 сентября, сообщила пресс-служба министерства.

— Как сообщают некоторые СМИ, водители скорой помощи в Копейске, которая работает на аутсорсинге, две недели не получают заработную плату, — рассказали в пресс-службе Минздрава области. — По договору компании должны предоставлять для работы машины скорой помощи и обеспечивать условия труда для работников. Компании должны выплачивать заработную плату сотрудникам в соответствии с трудовым договором.

В министерстве заверили, что медпомощь копейчанам оказывают в полном объеме. Сегодня на линии работает 12 бригад скорой помощи.

Чтобы лично побеседовать с сотрудниками станции скорой помощи, на место выехала исполняющая обязанности министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

— Нужно выяснить проблемы работы учреждения в условиях аутсорсинга и лично поговорить с сотрудниками. Только так можно решить проблему, — считает Виктория Сахарова.

Тем временем нарушений условий труда, на которые жаловались сотрудники станции скорой помощи в Сатке, обнаружено не было. Об этом в Минздраве заявили после выездной рабочей встречи с работниками на месте.

Ранее на зарплаты пожаловали также сотрудники скорой в райбольнице села Октябрьское. Но там главврачу удалось урегулировать конфликт, и в результате уволился только один человек. Вакансия уже закрыта.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    Все новости