Минздрав выяснил, есть ли нарушения при выплате зарплат сотрудникам скорой на Южном Урале

Нарушений условий труда, на которые жаловались сотрудники станции скорой помощи в Сатке, не обнаружено. Об этом заявили в Минздраве Челябинской области в среду, 25 сентября, после выездной рабочей встречи с работниками на месте.
— Оценена зарплата за период с 1 января 2018 года по 31 августа 2019 года. Снижения её уровня не установлено, она полностью соответствует фактически отработанному времени, — рассказали в пресс-службе министерства. — При этом отмечено снижение нагрузки из-за доукомплектованности штата за рассматриваемый период времени. Вместе с тем зарплата сотрудникам начисляется в соответствии с трудовым договором и законодательством.
Не подтвердились и претензии по невыдаче спецодежды. Специалисты Минздрава изучили договоры на поставку спецодежды в медучреждение. Оказалось, что одна фельдшер купила одежду за свой счёт, потому что предложенная форма не подошла по размеру. При этом за материальной компенсацией сотрудница к руководству организации не обратилась. Она сможет это сделать в любое время.
Были также проверены укладки для оказания первой медпомощи — они укомплектованы в соответствии с порядком. Помимо этого, руководство представило документы, подтверждающие, что сотрудники станции скорой помощи прошли медосмотр. А кто не успел — сделает это до конца ноября.
Ранее на зарплаты пожаловали также сотрудники скорой в райбольнице села Октябрьское. Но там главврачу удалось урегулировать конфликт, и в результате уволился только один человек. Вакансия уже закрыта.
- Гога
Лента новостей
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
Алексей Текслер 2 декабря ответит на вопросы жителей Челябинской области