Супружеская пара из Челябинска осталась без квартиры и машины из-за мошенников

В Челябинске 30-летняя девушка и её супруг пострадали от рук мошенников и перевели им более 6 миллионов рублей, продав машину и квартиру. Как это произошло, рассказали в полиции.
Девушке позвонил «сотрудник» налоговой службы и сообщил, что её работодатель предоставил на неё неправильную декларацию. Жительницу попросили назвать код из смс, что она и сделала. Затем ей поступил звонок от якобы специалиста Центробанка. Он рассказал потерпевшей, что мошенники получили доступ к персональным данным и пытаются взять на неё несколько кредитов и оформить договор купли-продажи на квартиру. Чтобы защитить имущество, ей порекомендовали снять деньги, продать жилище и машину, а все вырученные средства перевести на «безопасный счёт». В итоге вместе с супругом она отдала аферистам более 6 миллионов рублей.
— По данному факту в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
А семейная пара из Коркино отдала мошенникам более 7 миллионов рублей, решив купить автомобиль через интернет.
Лента новостей
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году