В челябинском микрорайоне Вишнёвая горка ускорили интернет

В густонаселённом жилом комплексе и рекреационных зонах на берегу Шершнёвского водохранилища в Челябинске ускорился интернет. Ёмкость сети LTE в микрорайоне Вишнёвая горка выросла благодаря установке компанией МТС нового телеком-оборудования.
Компания улучшила покрытие сети в многоквартирных домах, расположенных в Вишнёвой горке. Скорость передачи данных также выросла в соседних жилых комплексах посёлка Западный, который недавно присоединили к Челябинску. Это «Залесье», «Женева», частный сектор и многочисленные СНТ. Теперь в вечерние часы наибольшей нагрузки на сеть южноуральцы смогут с комфортом и без «зависаний» пользоваться мобильным интернетом как внутри помещений, так и на улице.
В результате запуска новой базовой станции в Вишнёвой горке улучшение качества связи отметили посетители развлекательных локаций, популярных у жителей всего Челябинска. Скорость мобильного интернета выросла на территории Южно-Уральского гольф-клуба, спа-комплекса Voda, клуба досуга «Русские забавы» и других площадок.
Последние годы посёлок Западный активно расширяется — здесь строятся востребованные у южноуральцев кварталы, а вместе с этим появляется и вся необходимая для жизни и отдыха инфраструктура. Как отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной, сеть компании тоже не стоит на месте. Здесь стараются отвечать запросам жителей и своевременно модернизировать в этом районе мобильную и фиксированную сети. Это позволяет челябинцам подключать наборы услуг компании, объединяющие сотовую связь для всей семьи, домашний интернет и телевидение по выгодной цене.
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан