С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
За первые 10 месяцев этого года в авариях на дорогах Челябинской области погибли 255 человек, в том числе 17 детей. Такую статистику обнародовала региональная Госавтоинспекция ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечается каждое третье воскресенье ноября.
— Всемирный день памяти жертв ДТП — это не только скорбь, но и глобальный призыв к действию, направленный на сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения, — рассказали в ГАИ. — В Челябинской области эта дата будет отмечена социальными акциями и массовыми мероприятиями. Их цель — привлечь внимание к трагическим последствиям аварий и напомнить о ценности человеческой жизни.
В Госавтоинспекции добавили, что большинство погибших в текущем году составляют молодые люди. Чаще всего к смертельным авариям приводили превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрёстков и управление автомобилем в состоянии опьянения.
Одно из последних трагических ДТП произошло 25 октября в Красноармейском районе. Там водитель «Лады Гранты» не уступила дорогу Mitsubishi Lancer, которым управляла 31-летняя женщина, и столкнулась с ним. От удара иномарка вылетела на встречку прямо под грузовик Howo. Молодая мама и ехавшие с ней дети скончались на месте.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших