11 октября 2025
Подпишись: MAXВКОК

Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий

img
В Челябинской области сотрудница почты отдала мошенникам собственные сбережения, а также деньги, которые предназначались для выплаты пенсий. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Сначала женщине позвонил «представитель службы доставки посылок» одного из маркетплейсов. Её попросили продиктовать код для получения заказа, что местная жительница и сделала. После этого ей позвонил «сотрудник Роскомнадзора», который сообщил, что она стала жертвой мошенников. В ходе разговора аферист узнал, что женщина работает почтальоном и занимается выдачей пенсий.

— На следующем этапе обмана потерпевшей в зарубежном мессенджере по видеосвязи позвонил псевдосотрудник правоохранительных органов. Для большей убедительности он был в форменном обмундировании и продемонстрировал фальшивое служебное удостоверение, — рассказали в полиции.

Сотрудницу почты убедили, что она участвует в спецоперации по изобличению недобросовестных работников из сферы обслуживания её организации. Поэтому пенсионные деньги нужно было перевести на указанный счёт для проверки.

За два дня общения с мошенниками женщина перевела им собственные средства в размере 170 тысяч рублей и 500 тысяч рублей, предназначенных для выплат пенсий.


Ранее мы рассказывали, что в Златоусте 25-летний местный житель перевёл мошенникам 255 тысяч рублей, желая доказать свою невиновность. Для этого он оформил кредит.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Михаил Медведев
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости