Житель Челябинской области взял кредит и перевёл деньги мошенникам, доказывая свою невиновность

В Златоусте 25-летний местный житель перевёл мошенникам 255 тысяч рублей, желая доказать свою невиновность. Об этом в пятницу, 10 октября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Мошенническая схема началась со звонка «сотрудника почтового отделения». Через зарубежный мессенджер мошенник прислал потерпевшему ссылку, по которой он должен был перейти и ввести код из
После этого ему позвонили «специалисты техподдержки портала Госуслуг и Центробанка». Мужчине рассказали, что от его имени оформлена доверенность на гражданина недружественной страны, и теперь он может быть привлечён к уголовной ответственности.
Доказать невиновность, по словам мошенников, можно было оформив кредит и перечислив деньги на указанный счёт. Однако перевести средства мужчина не смог, банк заблокировал сомнительную операцию. Тогда горожанин поехал в банк, снял деньги и отправил их аферистам.
Ранее мы рассказывали, что мошенники заставили 16-летнего студента из Копейска написать расписку о «сотрудничестве со следствием» и отдать им родительские сбережения в размере 2,5 миллиона рублей.
Лента новостей
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
- В больницах находится 26 детей после массового заболевания в школе Челябинской области
- Проекты по сохранению растений покажут школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли 7 человек
- Житель Челябинской области взял кредит и перевёл деньги мошенникам, доказывая свою невиновность
- В Челябинске изменят название у более 20 остановок
- В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов