Под Челябинском посоревнуются семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
Благотворительное движение «Искорка фонд» организует спортивное реабилитационное мероприятие более чем для 150 семей — детей и их родителей, которые прошли тяжелейший путь. Мальчики и девочки преодолели испытание онкологией, и теперь они поучаствуют в пятых юбилейных «Играх Храбрых».
Спортивное мероприятие пройдёт на «Лесной заставе» в субботу, 4 октября.
«Игры Храбрых» проводят, чтобы создать атмосферу радости, доверия и взаимоподдержки среди участников праздника. Организаторы дают возможность каждому почувствовать себя настоящим чемпионом, проявить свою силу духа и способности в различных конкурсах и соревнованиях.
![]()
Дети и их родители смогут поучаствовать в спортивных состязаниях по бегу, стрельбе, дартсу, армрестлингу и другим видам спорта. Также участников ждут мастер-классы и интерактивные площадки. А в музее НКО гости праздника смогут познакомиться с 35-летней историей благотворительного движения «Искорка фонд», его проектами и людьми, которые внесли вклад в организацию.
Этот проект — уникальная возможность детям после серьёзной болезни поверить в свои возможности и безопасно проявить себя в спортивных состязаниях.
— Наш опыт проведения спортивных игр для детей после болезни показал, что многие из них, впервые почувствовав положительные эмоции, через преодоление своих страхов и неуверенности, идут в профессиональный спорт, — рассказала директор благотворительного движения «Искорка фонд» Татьяна Сачко. — Пятый год формат семейных соревнований показывает, что родители тоже с интересом вовлекаются в спорт и заявляются на участие в спортивных дисциплинах. В этом году у нас заявлено самое большое количество участников за всю историю проекта — 154 семьи, более 524 участников со всей Челябинской области. Будет разыграно 58 комплектов медалей в спортивных дисциплинах: забег на 30 метров, стрельба и дартс.
![]()
В этом году мероприятие будет посвящено нашему уникальному краю и пройдёт в концепции «Уральские самоцветы». Участникам предлагается раскрыть всю красоту и разнообразие родного края в выполнении различных заданий.
С 2015 года «Игры Храбрых» проводят на территории загородного комплекса «Лесная застава». Важной частью успеха проекта на протяжении 10 лет является активный организационный комитет, в который входят родители, ранее сталкивавшиеся с борьбой за жизнь своих детей. Они внесли значительный вклад в помощь другим семьям, столкнувшимся с подобными проблемами.
![]()
В Челябинской области раз за разом проходят интересные благотворительные мероприятия. К примеру, в начале лета организации региона в восьмой раз сразились в благотворительном картинговом биатлоне движения «Искорка Фонд», собрав более 160 тысяч рублей. Незадолго до этого в челябинском парке Гагарина прошёл четвёртый благотворительный медиатурнир «АнгелБаскет». А в конце июня в Челябинске состоялся благотворительный турнир по футболу, где команды собрали 141 тысячу рублей для подростков с онкологией.
Фото: Евгений Истомин / предоставлены благотворительным движением «Искорка фонд»
Социальная реклама. Благотворительное движение «Искорка Фонд». ИНН: 7453076191. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGPGdDx7474hoCUzhSaBcWqPBBEWnstz
Лента новостей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль